new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Иконы из Омска прибыли в Стаханов 25 ноября 2023

Иконы из Омска прибыли в Стаханов

21 ноября состоялось главное итоговое мероприятие проекта"Единые духом", поддержанного Президентскимфондом культурных инициатив в прошлом году, сообщаетсайт Омскойепархии.

Списки икон, созданные преподавателями и студентамииконописного отделения Омской духовной семинарии, былиотправлены в г. Стаханов Луганской Народной Республики.Они создавались на основе трех старинных икон конца XIX– начала XX века школы письма Малороссии,восстановленных преподавателями реставраторами ОмДС.

В день Архистратига Михаила 10 списков икон былиторжественно переданы в благочиние г. Стаханова. Весьмасимволично и радостно, что церемония состоялась впрестольный праздник в Архистратиго-Михайловском храме п.Бугаевка, где во время архиерейской службысвященнослужители и прихожане молились Архангелу Михаилу,главе ангельского воинства, о поддержке российскихзащитников Отечества, стоящих сейчас за земли Донбасса, опобеде и воцарении мира.

В торжественной передаче икон участвовал ректор Омскойдуховной семинарии протоиерей Василий Вивчар. Он поздравилприхожан с престольным праздником, передал слова поддержкиот омичей и выразил надежду на то, что плоды работыстудентов Омской духовной семинарии принесут пользу. Вответ были высказаны слова благодарности от советникаглавы города Тамары Ковтун и от прихожан.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru