new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Начальник космодрома Плесецк поздравил прихожан Михаило-Архангельского собора 25 ноября 2023

Начальник космодрома Плесецк поздравил прихожан Михаило-Архангельского собора

В Михаило-Архангельском соборе города Мирного 21 ноябряотметили престольный праздник. Прихожан и настоятеля,священника Сергия Авраменко, поздравил начальниккосмодрома Плесецк генерал-майор Николай Башляев, сообщаетсайт Архангельскойепархии.

«От имени командования и личного состава 1Государственного испытательного Краснознаменного орденовСуворова и Трудового Красного Знамени космодромаМинистерства обороны Российской Федерации и от себя личносердечно поздравляю тружеников храма и всех прихожан спраздником Собора Архистратига Божия Михаила и прочихНебесных Сил бесплотных и престольным праздникомкафедрального собора города Мирный!» —говорится в поздравительном адресе генерала Башляева.

«Воевода Сил Небесных — Архангел Михаил вотуже более тысячи лет является покровителем земли Русской,которому во все века молились о помощи и избавлении отскорби, сохранении и спасении России, — отметилНиколай Башляев. — Под высоким и святым егопокровительством находятся воины, сражающиеся за правоедело против всякого беззакония и несправедливости. Сегодняэта ратная борьба — суровая реальность, зачастуюсопряженная с великой жертвенностью нашего доблестноговоинства. В этом, несомненно, богоугодном деле осознаниезаступничества и помощи Сил Небесных как никогдамотивирует православных воинов на беззаветное служениеОтечеству».

Генерал-майор отметил, что для военнослужащих космодрома ичленов их семей кафедральный собор Архангела Михаилаявляется местом духовного спасения и молитвенной силы:«Именно здесь укрепляются ценности Православия ипатриотизма, впитываются основы духовной жизни, ведетсяактивная социальная, благотворительная и образовательнаядеятельность».

«Желаю Вам, дорогой отец Сергий, и всей Вашеймногочисленной пастве Божиего благословения в служении принеизменном душевном и телесном здравии, радости,всеобъемлющего мира, благополучия, стойкости и терпения вмолитвенных трудах во благо православной веры и Отечества!Многая и благая лета!» — завершилпоздравительное слово начальник космодрома.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru