new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Мультсериал «Забытое чудо» о преподобном Сергии Радонежском стал доступен к просмотру в российских онлайн-кинотеатрах 24 ноября 2023

Мультсериал «Забытое чудо» о преподобном Сергии Радонежском стал доступен к просмотру в российских онлайн-кинотеатрах

Мультфильм о преподобном Сергии Радонежском с 21 ноября2023 года доступен к просмотру в формате сериала нароссийских онлайн-платформах «Кинопоиск» иSTART, сообщает Патриархия.ru.

Сериал отличается от одноименного полнометражногоанимационного фильма как по форме, так и по содержанию. 13серий по 11 минут — удобный формат для детей, в томчисле самых маленьких. Кроме того, в сериале присутствуетряд дополнительных эпизодов из жития преподобного Сергия,которых нет в «полном метре», вышедшем вроссийский прокат летом 2022 года.

Мультфильм является совместным проектом Свято-ТроицкойСергиевой лавры, Московской духовной академии,государственной корпорации «Ростех» ианимационной студии «Паровоз». Картинарассказывает о чудесном путешествии современных школьниковво времена Преподобного.

Во время экскурсии по Троице-Сергиевой лавре ребятаобнаруживают волшебный портал, который отправляет их в XIVвек. Чтобы вернуться домой, детям придется пройти черезлес, а помогать им в этом будет сам преподобный Сергий. Вэтом необычном приключении ребята познают важность иценность дружбы, научатся вовремя приходить на помощь другдругу, быть сострадательнее и храбрее.

Красочный мультфильм в современном визуальном исполнениипредназначен для семейного просмотра. Возрастная категориякартины — 6+.

По словам священника Анатолия Колота, редактора«Забытого чуда» и заместителя главногоредактора портала «Богослов.ru», в сериалематериал подается "маленькими порциями":«В основе каждой серии заложено приключение детей,которое к тому же делает их свидетелями или слушателямиконкретного эпизода из жития Преподобного. Такой подходпозволяет рассказать о жизни святого ненавязчиво,динамично и при этом в хорошем смысле подогреть интересмаленьких зрителей к дальнейшему просмотру».

Посмотреть мультсериал можно бесплатно в онлайн-кинотеатре«Кинопоиск»: https://www.kinopoisk.ru/series/4961824/ ина платформе START: https://start.ru/watch/zabytoye-chudo.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru