new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве пройдет масштабный благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» 15 ноября 2023

В Москве пройдет масштабный благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

С19 декабря 2023 года по 16 января 2024 года в Москвепройдет масштабный благотворительный фестиваль«Звезда Рождества», который соберетлучшие традиции ожидания и празднования главногозимнего торжества, соединив искусство и добрые дела.Все вырученные средства пойдут в поддержку подопечныхправославной службы помощи «Милосердие»,а также в пользу церковного штаба помощи беженцам вМоскве, сообщает Патриархия.ru. Ознакомиться сафишей и приобрести билеты можно на сайте фестиваля.

«Благотворительные мероприятия в канун Рождестваявляются давней традицией в нашей стране. Добрые дела,поддержка тех, кто нуждается в помощи, —действительно прекрасные рождественские традиции. И мыбудем очень счастливы, если наш фестиваль послужит ихвозрождению и приобщит к ним молодое поколение»,— поделилась генеральный продюсер фестиваля«Звезда Рождества» Вероника Вяткина.

Мероприятия рассчитаны на семейную аудиторию — длявзрослых и детей, и пройдут на лучших площадках в центреМосквы.

Фестиваль откроется 19 декабря вечером музыки и поэзии«Ожидание Рождества» в Соборной палатеМосковского епархиального дома и завершится 16 январягала-концертом «Звезда Рождества» в концертномзале «Зарядье». В течение всего периодапроведения фестиваля публику ждут концерты, музейныеэкскурсии, театральные постановки, мастер-классы, большаяблаготворительная ярмарка рождественских сувениров,арт-аукцион. Особым событием станет премьера анимационногофильма на стихотворение Бориса Пастернака«Рождественская звезда», специальновыпущенного к фестивалю. Кроме того, в рамках фестиваляволонтеры-артисты, музыканты и студенты творческих вузоввыступят с рождественскими программами для тех, ктонакануне праздника и в дни Святок оказался в больнице.

Организаторы фестиваля: православный портал облаготворительности Милосердие.ru и театральный салон«Сцена 23». Фестиваль проходит при поддержкеСинодального отдела по церковной благотворительности исоциальному служению. Партнерами выступили Большойсимфонический оркестр имени П.И. Чайковского(художественный руководитель фестиваля — главныйдирижер Владимир Федосеев), концертный зал«Зарядье», культурно-просветительский центрПравославного Свято-Тихоновского гуманитарногоуниверситета «Соборная палата». В фестивалепримут участие известные деятели искусства: народнаяартистка Ирина Алферова, пианистка, заслуженная артисткаРоссии Екатерина Мечетина, Елена Захарова, АлисаГребенщикова, Ксения Алферова и другие звезды.

Контакты для прессы: in@miloserdie.help, +7 (903)204-14-47 (Лолита Наранович).


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru