new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится первый Всероссийский онлайн-форум православных приемных семей 15 ноября 2023

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится первый Всероссийский онлайн-форум православных приемных семей

21-22 ноября 2023 года состоится Всероссийскийонлайн-форум православных приемных семей, сообщаетПатриархия.ru. В рамках двухдневнойработы форума запланированы пленарные и секционныезаседания, где замещающие родители со всей странысмогут поделиться своим опытом воспитания приемныхдетей в православной вере, обсудить с экспертамисложности, с которыми сталкиваются приемные семьи.Организатор форума — автономная некоммерческаяорганизация «Центр развития социальныхпроектов».

Форум состоится при поддержке Фонда гуманитарных ипросветительский инициатив «Соработничество» иЦентра по вопросам семейного устройства детей и церковногопопечительства о детях Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению. В работефорума примут участие замещающие родители —усыновители, опекуны, приемные родители, кандидаты взамещающие родители, священники, эксперты в сфереприемного родительства, представители профильных НКО иправославных организаций.

«Уже более 10 лет мы проводим Всероссийские форумыприемных семей. С начала пандемии форум стал проходить вонлайн-формате, что позволило увеличить количествоучастников и расширить возможности программы, —рассказал генеральный директор Центра развития социальныхпроектов, руководитель интернет-проекта Усыновите.ру Армен Попов. — Вэтом году у нас родилась идея, которая была поддержанафондом "Соработничество", —организовать онлайн-клуб православных приемных семей.Уже более полугода мы проводим такие встречи. Встречиклуба носят регулярный характер, но нам хотелось быввести и формат дискуссии, общения, чтобы выявить тепроблемы, которые сегодня есть у православных приемныхродителей и кандидатов в приемные родители. Поэтому мырешили провести первый Всероссийский онлайн-форумправославных приемных семей. Нам также важно поддержатьте семьи, которые сталкиваются с проблемами, ипоказать, что они не одни, показать священникам инастоятелям храмов, как можно эти семьиподдерживать».

Программа онлайн-форума будет размещена на сайте и в группах в социальныхсетях интернет-проекта Усыновите.ру. В ходе форума,помимо официальной программы с участием экспертов,запланированы неформальные беседы приемных родителей, атакже консультации.

Регистрация участников на форум доступна по ссылке.

На встречи православного онлайн-клуба приглашаютсяправославные психологи и эксперты, которые не только спомощью своих профессиональных компетенций, но и с точкизрения православного вероучения помогают приемнымродителям. Гостями встреч становятся и православныесвященники, которые также являются приемными родителямиили имеют опыт окормления приемных родителей и организацииработы с ними.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru