new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В подмосковной Власихе установлен памятник протоиерею Михаилу Васильеву 10 ноября 2023

В подмосковной Власихе установлен памятник протоиерею Михаилу Васильеву

8 ноября 2023 года на территории храма великомученицыВарвары и преподобного Илии Муромца в пос. ВласихаМосковской области — Патриаршего подворья при штабеРакетных войск стратегического назначения был открытпамятник клирику Московской (городской) епархии,настоятелю храма вмц. Варвары и прп. Илии Муромцапротоиерею Михаилу Васильеву, погибшему при исполнениипастырского долга в зоне проведения СВО 6 ноября 2022года, сообщает Патриархия.ru. Отец Михаил долгоевремя был был настоятелем этого храма.

Чин освящения мемориала совершил председатель Синодальногоотдела по взаимодействию с Вооруженными силами иправоохранительными органами и Синодального комитета повзаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский иНевинномысский Кирилл.

Архиерей обратился к собравшимся со словом, посвященнымпамяти погибшего клирика.

«Отец Михаил показал всем военным священникам,которых сегодня много на передовой, настоящий примерревностного служения. Он показал и военнослужащим примерчести и отваги, постоянно говоря о мотивации —почему мы должны быть там. Подтверждая свои слова, он исам не раздумывая ринулся туда. Вот такой он —ничего не боялся. И таким он ушел», — сказал,в частности, иерарх.

На церемонии открытия памятника присутствовали командующийРакетных войск стратегического назначениягенерал-полковник Сергей Каракаев, заместителькомандующего Воздушно-десантными войсками по работе сличным составом генерал-майор Виктор Купчишин, главагородского округа Власиха Герман Потапчук, первыйзаместитель председателя Комитета Государственной Думы ФСРФ по культуре Денис Майданов, герой Советского Союзамонах Киприан (Бурков), родные и близкие протоиереяМихаила Васильева, духовенство и прихожане храма вмц.Варвары и прп. Илии Муромца.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru