new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Первую партию помощи для воинов подготовил приход при Новосибирском доме ветеранов 9 ноября 2023

Первую партию помощи для воинов подготовил приход при Новосибирском доме ветеранов

5 ноября настоятель Пантелеимоновского храма приНовосибирском доме ветеранов, клирик Александро-Невскогособора протоиерей Александр Гришин после литургии совершилосвящение партии гуманитарной помощи, подготовленной котправке в зону специальной военной операции. Месяц назадсестричество храма и добровольцы организовали цех поизготовлению теплых вязаных вещей и маскировочных сетей.

Жители дома ветеранов и сестры милосердия связали длябойцов рукавицы, носки, свитеры, шарфы, шапки. Также прихраме были изготовлены маскировочные сети и блиндажныесвечи, необходимые воинам, сообщает сайт Новосибирской митрополии.

«Только месяц назад мы благословляли нашихдобровольцев на их труд, и уже сегодня освящаем первуюбольшую партию гуманитарной помощи. Очень важно, что этонужное дело мы совершаем с молитвой. Сестры не тольковяжут и шьют, но и молятся о наших защитниках, чтобыГосподь уберег их от ранений и травм», —сказал священник.

Отец Александр также отметил, что к добровольческомудвижению присоединяется все больше проживающих в домеветеранов — для них это возможность и приобщиться кдоброму делу, и пообщаться с единомышленниками. Они ценят,что их труд востребован, и уже планируют новые направленияработы. Добровольцы также рады, что трудятся при храме,что их деятельность благословляется Церковью, естьдуховник, который может ответить на все вопросы,поддержать.

В планах у добровольческой службы — подготовкановогодних и рождественских подарков для воинов и членових семей. Настоятель храма после освящения первой партиипомощи поблагодарил всех за труды и благословил надальнейшую работу.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru