new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Бердянск посетила делегация Издательского Совета Русской Православной Церкви 3 ноября 2023

Бердянск посетила делегация Издательского Совета Русской Православной Церкви

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всеяРуси Кирилла делегация Издательского Совета РусскойПравославной Церкви посетила Бердянск с благотворительноймиссией.

В рамках миссии состоялась передача в Бердянскуюправославную гимназию в честь святых новомучеников иисповедников Бердянских учебной, духовно-просветительскойи художественной литературы, которую Издательский СоветРусской Православной Церкви собрал для пополнения фондабиблиотеки учебного заведения. Всего в Бердянск былодоставлено более 20 000 экземпляров книг общим весом 9,5тонн. А.В. Орлов также передал для гимназии комплектыпортретов русских писателей, композиторов и ученых, атакже портрет А.В. Суворова, собранные учениками ипедагогическим коллективом школы № 534 г. Москвы. Послепередачи книг А.В. Орлов провел для воспитанников гимназииурок, посвященный русским святым.

Также Издательский Совет доставил в Бердянск 5000экземпляров Евангелия от Иоанна с комментариями итолкованием для благотворительного распространения. Книгибыли подготовлены издательством православной литературы«Никея» по благословению управляющегоБердянской епархией епископа Бронницкого Луки. Изданиепредназначено для распространения среди молодежи,студентов, военнослужащих, представителей другихобщественных групп и станет важным подспорьем ворганизации миссионерской работы Бердянской епархии.

В рамках благотворительной миссии Издательского Советасостоялась встреча делегации с главой администрации г.Бердянска А.Ф. Сауленко. Писатели В.Н. Николаев и А.В.Орлов провели встречу с музейными работниками Бердянска вКраеведческом музее города, а позднее в Азовскомгосударственном педагогическом университете состояласьвстреча писателей со студентами и преподавателями.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru