new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Учительница-христианка уволена из школы церкви Англии за отказ преподавать уроки ЛГБТ 1 ноября 2023

Учительница-христианка уволена из школы церкви Англии за отказ преподавать уроки ЛГБТ

Фото: Глэдис Леджер 43-летняя учительница-христианкаГлэдис Леджер, преподаватель современных языков, былауволена в мае 2022 года из «Школы епископаИуста» церкви Англии в городе Бромлианглийского графства Кент за то, что отказалась вести«уроки ЛГБТ», а вместо этого объяснялаученикам христианский взгляд на эти проблемы.

Женщина заявила, что с ней "обращались, как спреступницей", пишет газета "ChristianToday".

Учительница возражала против учебных материалов длясемиклассников, которые были включены в программу«Религиозное образование» (RE).

В «Христианском юридическом центре» (CLC),который поддерживает Глэдис, заявили, что материалы курса"были радикального содержания: детям начиналивнушать, что люди могут «родиться не в томтеле", и рассказывали о пансексуалах, асексуалах итрансгендерах. Мало того, детям также советовали«стать союзниками квир-сообщества»».

Сообщается, что Глэдис рассказала ученикам своего классаво время дискуссии по вопросам ЛГБТК+, что Бог создаллюдей мужчинами и женщинами, и что она считает образ жизниЛГБТК+-людей греховным.

В CLC отметили, что женщина высказала свое несогласиеотносительно содержания уроков, но ее опасения былиполностью проигнорированы.

Данная школа принадлежит Образовательному фонду церквиАнглии имени Фомы Аквинского, который донес на Г. Леджер вбританское Агентство по регулированию преподавания (TRA)после того, как на нее была подана жалоба.

К настоящему времени уже прошли первые слушания TRA. Взависимости от решения регулирующего органа Глэдис грозитотстранение от преподавания по всей стране, хотя такоенаказание обычно связано с серьезными проступками, такимикак совращение учителем ученика или откровеннокриминальная деятельность.

На днях также сообщалось, что правозащитная организация"Christian Concern" собрала более 10 000подписей британцев и подает петицию на имя министраобразования Великобритании Джиллиан Киган с просьбойгарантировать, что «госпоже Леджер, католичке повероисповеданию, преподающей детям в возрасте 11-12 лет,не запретят преподавать на территории страны за выражениеее христианских убеждений на уроках».

Выступая перед слушанием, Леджер сказала:

"Со мной обращались, как с преступницей, будто япредставляю опасность тем, что делюсь своими христианскимивзглядами на актуальные вопросы… Искренне испытываюогромное сочувствие к ЛГБТК+-людям, особенно к тем, ктострадает гендерной дисфорией. Однако я не могу с чистойсовестью учить вещам, которые, по моему убеждению,противоречат моей христианской вере: например, утверждать,что гомосексуальные отношения - это хорошо».

"Уверена, что не проявляла и никогда не собираюсьпроявлять никакой ненависти или нелюбви по отношению кЛГБТК+-людям. Но истинное сострадание и любовь - это уметьговорить правду людям независимо от их сексуальнойориентации. Я бы никогда никого не подвергладискриминации, но школа сама заставляет учителейпропагандировать, преподавать и превозносить этиотклонения, чего я по совести делать не могу. Для христианважно оставаться союзниками Бога, а не того, чтопротиворечит Божьим законам и заповедям. Здесь нет никакойинклюзивности, если ученикам христианской школы запрещенопонимать, что такое христианская вера и чему она учит поэтим очень серьезным вопросам", - добавила она.

"Было бы неуместно комментировать сложные аспектылюбого дела, стороной которого мы не являемся и которое досих пор рассматривается. Школы обязаны соблюдать Закон оравенстве, согласно которому ко всем детям и взрослым надоотноситься с уважением, независимо от их вероисповедания,пола, гендерной идентичности или сексуальной ориентации.Каждый человек создан по образу Божию и любим Богом -независимо от его происхождения, идентичности,способностей или чего-либо еще", - заявил в своюочередь представитель церкви Англии.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru