new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Ассирийский Католикос-Патриарх Мар Ава III: Великое зло совершается безбожной властью, задумавшей уничтожение Церкви Божией на Украине 1 ноября 2023

Ассирийский Католикос-Патриарх Мар Ава III: Великое зло совершается безбожной властью, задумавшей уничтожение Церкви Божией на Украине

«С великой печалью мы вспоминаем о горьких событияхи несправедливости, чинимых против канонической УкраинскойПравославной Церкви, — отметил Католикос-ПатриархАссирийской Церкви Востока Мар Ава III на встрече соСвятейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом 31октября 2023 года. — Мы сильно опечалились, узнав,что ее иерархи осуждаются и заключаются под стражу, ахрамы закрываются и захватываются раскольниками. И совсемнедавно мы узнали, что власти этой страны хотят принятьзаконы, запрещающие Украинскую Православную Церковь за еемноговековую связь с Московским Патриархатом».

«Великое зло совершается безбожной властью,задумавшей уничтожение и разрушение Церкви Божией в этойстране», — подчеркнул Предстоятель АссирийскойЦеркви Востока. Святейший Католикос-Патриарх решительноосудил «эти бесчеловечные действия, нарушающиемеждународные законы, попирающие свободу религии и свободусовести всех людей».

Он также выразил уверенность, что «обязанностью ООНявляется надзор за ситуацией и защита прав всех сыновЦеркви на Украине с тем, чтобы их права как истинноверующих христиан не попирались».

«Испрашиваем в наших молитвах милости Божией, дабыГосподь Бог хранил Свою истинную Церковь в этой стране отрук разрушителей и от коварных планов раскольников,разделяющих Церковь Божию, и установил мир, покой, должноеустроение и законность в этой ситуации», —отметил Католикос-Патриарх Мар Ава III.

Обращаясь к Патриарху Кириллу, он сказал: «МолимБога о Вашем Святейшестве, ибо знаем, какую великую печальиспытываете Вы лично и вся Русская Православная Церковь всвязи с этой ситуацией. Молим Господа и Спаса нашегоИисуса Христа укрепить Вас вместе с архиереями, клирикамии истинно верующими мирянами, страдающими в этой тревожнойситуации». Святейший Католикос-Патриарх Мар Ава IIIтакже подчеркнул, что Господь одаряет блаженствами всех,кто порицаем и гоним ради Его святого имени.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru