new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

США: судья встал на сторону родителей девочки, забравших ее из школы, где ей разрешили сменить имя на мужское 31 октября 2023

США: судья встал на сторону родителей девочки, забравших ее из школы, где ей разрешили сменить имя на мужское

В США настоящая победа борцов за родительские права: судьяв штате Висконсин постановил, что администрация школы вокруге Кеттл-Морейн нарушила Конституцию штата, пойдянаперекор пожеланиям родителей 12-летней ученицы ипозволив ей называть себя «мальчиком»,сообщает сайт "Christian Headlines".

Девочка, имя которой не называется, сначала сталаиспытывать тревогу и депрессию, а затем сказала работникамшколы, что считает себя мальчиком, хочет изменить имя намужское и просит называть себя только в мужском роде. Ееродители категорически возражали, однако администрацияшколы заявила, что удовлетворит пожелания ученицы вопрекимнению отца и матери. Тогда родители забрали девочку изшколы, после чего ее поведение изменилось, и она решила,что больше не считает себя мальчиком и не хочет, чтобы ееназывали в мужском роде.

Затем родители подали в суд на школьный округ Кеттл-Морейни заявили, что были нарушены их родительские права,гарантированные Конституцией штата Висконсин. Другая парародителей присоединилась к их иску.

В итоге судья окружного суда штата Висконсин Майкл П.Максвелл встал на сторону родителей девочки.

"Школьный округ не имеет права назначать лекарстваученику без согласия родителей, требовать или разрешатьучащемуся заниматься спортом без согласия родителей.Аналогичным образом, школьный округ не имеет праваобращаться к ученику, словно он человек противоположногопола, без согласия родителей, не ущемляя при этомфундаментальных интересов родителей", - постановилМ. Максвелл.

Он также постановил, что школьный округ не имеет права"перекладывать на себя функции родителей по принятиюрешений о медицинском обслуживании и лечении ихдетей". Это "нарушает конституционное правородителей определять надлежащую медицинскую помощь длясвоих детей".

«Исключение родителей из процесса принятия решений отрансгендерном переходе и социализации в новой гендернойроли их чад подрывает саму основу системы поддержки детейи подростков, которые так сильно в ней нуждаются. Крометого, трансгендерные дети могут захотеть приниматьблокаторы полового созревания и гормоны желаемого(противоположного) пола, что сопряжено с известнымирисками", - отметил судья.

Интересы девочки представляли Висконсинский институт праваи свободы и «Альянс в защиту свободы» (ADF).

"Право родителей контролировать воспитание иобразование своих детей является одним из основныхконституционных прав, которыми дорожит каждый родитель.Тем не менее, мы видим, что всё больше школьных округов повсей стране не только игнорируют опасения родителей, но идействуют прямо против них. Судья был прав, что принял вовнимание серьезные опасения родителей этой девочки,постановив, что школьный округ Кеттл-Морейн подрываетавторитет родителей и причиняет вред детям, нарушаяКонституцию штата Висконсин", - сказала старшийюрисконсульт ADF Кейт Андерсон.

В свою очередь, Люк Берг из Висконсинского института праваи свободы заметил, что "это крупная победаактивистов и борцов за права родителей", котораясоздаст в стране серьезный прецедент.

Источник: https://www.christianheadlines.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru