new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Конгрессмен из Нью-Джерси запустил кампанию по закрытию всех пролайферских кризисных центров для беременных в штате 31 октября 2023

Конгрессмен из Нью-Джерси запустил кампанию по закрытию всех пролайферских кризисных центров для беременных в штате

Кризисный центр для беременных Blue Bridge в г. Линчберг шт. Виргиния подвергся вандализму через несколько часов после того, как Верховный суд США отменил решение по делу «Роу против Уэйда» 25 июня 2022 г. Фото: Facebook/Кризисный центр Blue Bridge

Конгрессмен и демократ из американского штата Нью-ДжерсиДжош Готтхаймер запустил кампанию по закрытию всех центровпомощи беременным женщинам в кризисных ситуацияхпролайферской направленности на территории этого штата,сообщает сайт "Christian Post".

6 октября Дж. Готтхаймер организовал пресс-конференциюперед зданием центра для беременных Lighthouse в рамкахсвоей стратегии по борьбе с подобными некоммерческимиорганизациями.

Он утверждает, что такие центры "выдают себя замедицинские клиники, но не имеют среди своего персоналалицензированных медицинских работников и используютагрессивную тактику для манипулирования женщинами,принуждая их рожать своих детей».

"Женщины обращаются в эти якобы «медицинскиеклиники», думая, что получат реальную медицинскуюпомощь, но вместо этого их встречают люди без медицинскогообразования, цель которых - промыть этим женщинам мозгисвоей собственной идеологией. Мы должны сделать все, что внаших силах, чтобы закрыть эти сектантские клиники попромыванию мозгов. Нам нужно остановить ту основанную нафейках идеологию, которую они продвигают", - добавилконгрессмен.

В Heartbeat International - крупнейшей в мире сетипролайферских кризисных центров для беременных,насчитывающей более 3000 филиалов, призывают ярыхсторонников абортов, таких как Готтхаймер, прекратитьраспространять ложь.

Президент Heartbeat International Джор-Эл Годсиутверждает, что пропагандисты абортов, такие какГоттхаймер, сами являются членами "секты попромыванию мозгов".

"Они отрицают правду о том, что на самом деле далеконе все женщины хотят делать аборты; они клевещут на нашицентры для беременных, предоставляющие практическую помощьв качестве альтернативы аборту; и они отказываются понять,что каждую женщину нужно любить и поддерживать во времябеременности. Народные избранники должны служить народу, ане думать о получаемой от абортов прибыли", -убежден Д. Годси.

В свою очередь, конгрессмен-демократ сообщил, чтопланирует проводить пресс-конференции рядом смногочисленными кризисными центрами для беременных повсему Нью-Джерси.

Готтхаймер, представляющий большую часть округа Берген ичасти округов Пассейик и Сассекс, также являетсясторонником введения Закона о прекращении дезинформациипротив абортов, представленного сенатором от штатаМассачусетс Элизабет Уоррен.

Предложенный закон сосредоточен на пролайферских центрахдля беременных. В нем утверждается, что они используют"тактику обмана", чтобы затруднить женщинамдоступ к абортам. Если будет принят, он обяжет"Федеральную торговую комиссию предписать правила,запрещающие дезинформацию в рекламе услуг по прерываниюбеременности ".

В рамках своей кампании Готтхаймер направил письмагубернатору Нью-Джерси Филу Мёрфи и рядувысокопоставленных чиновников штата, в которых попросил их"ограничить лживую, обманчивую рекламу кризисныхцентров для беременных".

Вице-президент по коммуникациям в Heartbeat InternationalАндреа Трудден заявила, что женщины и семьи, которым этицентры оказывают услуги, больше всего страдают, когдатакие люди, как Готтхаймер, распространяют "подобнуюложь" о пролайферских центрах для беременных.

"Безосновательные нападки на наши центры длябеременных - это пустая трата денег налогоплательщиков иотвлечение внимания от повседневных проблем, которыедействительно волнуют людей. Вместо того, чтобы пытатьсязакрыть выступающие за жизнь организации помощибеременным, которые предоставляют бесплатные услуги ипомощь женщинам (в виде занятий для родителей, молочныхсмесей и т.д.), возможно, этим народным избранникамследует попытаться поработать с семьями, чтобы решить ихреальные проблемы", - добавила она.

В июле прошлого года Дж. Годси выступил с аналогичнымответом после того, как Э. Уоррен представила Закон опрекращении дезинформации против абортов и заявила черезTwitter (ныне X): "Мы должны сделать все возможное,чтобы защитить американок, обращающихся за помощью в сферерепродуктивного здоровья".

Он рассказал, что его сеть центров для беременныхразмещает рекламу, чтобы помочь многим женщинам найтиответы на свои вопросы после того, как они узнают овнеплановой беременности, отметив, что организации попрерыванию беременности используют ту же тактику дляпривлечения пациенток.

"Конечно, для них это коммерция и нажива, а для насэто служение", - отметил он.

Годси также не согласился с тем, что пролайферские центрыдля беременных лгут женщинам о рисках, связанных сабортами, подчеркнув, что женщины, принимающие такоерешение, должны быть очень хорошо проинформированы.

"Мы категорически не согласны с мнением о том, чтоженщинам надо делать аборты, чтобы быть успешными.Доказательством этому является факт, что успешноематеринство процветает уже тысячи лет ", - заметилон.

После отмены Верховным судом США решения по делу«Роу против Уэйда» в июне 2022 года (и дажераньше: после того, как в мае просочилась информация обэтом) по стране прокатилась волна насилия в отношениицерквей и кризисных центров для беременных пролайферскойнаправленности.

Так, радикально настроенные активисты красной краской избаллончика на стенах и вывесках учреждений написали слово«лжецы».

Ранее сообщалось, что 7 июня 2022 года зданию филиала вгороде Буффало штата Нью-Йорк сети пролайферских кризисныхцентров для беременных Compass Care были нанесеныповреждения зажигательными бомбами.

Источник: https://www.christianpost.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru