new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Смоленске открылась выставка «Верные Господу. Царская семья» 30 октября 2023

В Смоленске открылась выставка «Верные Господу. Царская семья»

22 октября 2023 г. в верхнем храме в честь ПреображенияГосподня Спасо-Преображенского Авраамиева мужскогомонастыря состоялось открытие выставки «ВЕРНЫЕГОСПОДУ. ЦАРСКАЯ СЕМЬЯ", в которой представленыисторические фотографии, отражающие повседневную жизнь изанятия Царской семьи, деятельное служение ее членовЦеркви и Отечеству, участие в делах милосердия иблаготворительности.

На торжественном открытии присутствовали прихожанемонастыря и других храмов г.Смоленска, а также членыправославного клуба для глухих и слабослышащих"Глас" и группа курсантов Военной академиивойсковой ПВО им.маршала Советского Союза А.М.Василевскогог.Смоленска.

В начале мероприятия монастырский хор исполнил тропарь икондак святым Царственным страстотерпцам, а затем ко всемприсутствующим обратился наместник монастыря, игуменНиколай (Золотов).

Отец Николай отметил важность почитания Царственныхмучеников в наше время, и обратил внимание на то, чтосемья последнего Российского императора Николая IIявляется для нас образцом христианск­ой семьи, а такжепримером служения Богу, ближним и своему Отечеству.

Мероприятие продолжилось чтением воспоминаний о членахЦарской семьи и стихов, посвящённых им. Прозвучалистихотворения Сергея Бехтеева, Николая Гумилева,прот.Андрея Логвинова.

Вниманию посетителей выставки была представлена песочнаяанимация "Посещение императором Николаем II Смоленскапо случаю 100-летнего юбилея победы в войне 1812года", а затем был показан фрагмент кинохроники обэтом историческом событии.

В открытии выставки приняли участие воспитанники детскойвоскресной школы в честь Цесаревича Алексия приСпасо-Преображенском Авраамиевом мужском монастыре подруководством директора школы Хохловой Мери Стефановны.

В завершении мероприятия, отец Николай поблагодарил всехприсутствовавших и предложил самостоятельно осмотретьэкспозицию.

Уникальный фотографический материл был предоставленбратией московского Сретенского монастыря.

Выставка доступна для посещения ежедневно с 8.00до 20.00 по адресу Смоленск, ул. Маршала Жукова,22.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru