new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Патриарх Кирилл направил мэру Москвы письмо с ходатайством об установлении мемориальной доски в память о Петре Мамонове 27 октября 2023

Патриарх Кирилл направил мэру Москвы письмо с ходатайством об установлении мемориальной доски в память о Петре Мамонове

Святейший Патриарх Московский ивсея Руси Кирилл направил мэру Москвы С.С. Собянинуписьмо с ходатайством обустановлении мемориальной доски П.Н. Мамонову на доме,где он родился и жил, сообщает Патриархия.ru.

«На мое имя поступило обращение от семьи ПетраНиколаевича Мамонова — выдающегося деятеля искусств,талантливого артиста, известного музыканта и писателя,скончавшегося два года назад. Близкие почившего просятходатайствовать об установке памятной таблички на доме,где он родился и жил: Москва, Большой Каретный переулок,д. 17 стр. 1», — сообщается в письме ЕгоСвятейшества.

Святейший Владыка поддержал эту инициативу, отметив, что«творческое наследие Петра Мамонова, включающеенемало ярких и по-настоящему знаковых работ в театре икино, действительно является важным и заметным вкладом вотечественную культуру XX-XXI вв., в свидетельство охристианских нравственных ценностях».

По словам Его Святейшества, сохранение памяти о ПетреМамонове — человеке, глубоко и искренне любившемРоссию, который был верен своему призванию и немало сделалради укрепления традиционных основ в жизни народа,«стало бы не только данью благодарности этомузамечательному и одаренному артисту, но и добрым,вдохновляющим примером для наших соотечественников».

«Принимая во внимание изложенное, предлагаюустановить посвященную П.Н. Мамонову мемориальную доску надоме по адресу: Москва, Большой Каретный переулок, д. 17стр.1», — заключил Предстоятель РусскойПравославной Церкви.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru