new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Святейший Патриарх Кирилл встретился с участниками X Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово» 20 октября 2023

Святейший Патриарх Кирилл встретился с участниками X Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово»

19 октября 2023 года в Зале церковных соборовкафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвысостоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всеяРуси Кирилла с участниками X Международного фестиваляправославных СМИ «Вера и слово», сообщаетПатриархия.ru.

Мероприятия форума проходят с 16 октября в подмосковномоздоровительном комплексе «Клязьма».«Вера и слово» — международный фестивальСМИ, соорганизаторами которого выступают Синодальный отделпо взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иПресс-служба Патриарха Московского и всея Руси. Фестивальпроходит раз в два года, начиная с 2004 года. В этом годутема форума — «Церковь и общество:традиционные ценности и глобальные вызовы». Основноесобытие фестиваля — встреча делегатов со СвятейшимПатриархом Кириллом.

В Зале церковных соборов Предстоятеля Русской ПравославнойЦеркви от имени всех участников фестиваля приветствовалпредседатель Синодального отдела по взаимоотношениямЦеркви с обществом и СМИ,временно исполняющийобязанности руководителя Пресс-службы ПатриархаМосковского и всея Руси В.Р. Легойда.

«Мы сердечно Вас приветствуем на юбилейном Xфестивале "Вера и слово", международномфестивале, проходящем по Вашему благословению. ВашеСвятейшество, у нас в зале примерно 500 человек из 200епархий Русской Православной Церкви, 9 стран пастырскойответственности Русской Православной Церкви, а также нашигости — представители светских СМИ, органовгосударственной власти, общественных организаций — ивсе с надеждой, радостью и волнением ждут Вашегослова», — сказал В.Р. Легойда.

Святейший Патриарх Кирилл со сцены Зала церковных соборовблагословил участников форума и обратился к собравшимся сПервосвятительскимсловом.

Затем Предстоятель Русской Церкви ответил на вопросыучастников фестиваля «Вера и слово».

В.Р. Легойда от лица участников встречи сердечнопоблагодарил Святейшего Владыку за выступление и общение.

В завершение Святейший Патриарх Кирилл напутствовалсобравшихся: «Еще раз желаю всем помощи Божией,крепости сил, мира душевного, а главное, всем намчувствовать плечо друг друга, понимать, что мы одна семья,которая устремляется к самой важной цели, которая толькосуществует в роде человеческом, — устроению жизнитак, чтобы эта жизнь была благословлена нашим Господом иСоздателем. Храни вас Господь!»

Среди присутствовавших на встрече Святейшего ПатриархаКирилла с участниками фестиваля «Вера и слово»были, в частности: руководитель Административногосекретариата Московской Патриархии архиепископ Одинцовскийи Красногорский Фома, председательФинансово-хозяйственного управления МосковскогоПатриархата епископ Наро-Фоминский Никандр, руководительРоссотрудничества Е.А. Примаков, руководитель Департаментанациональной политики и межрегиональных связей г. МосквыВ.И. Сучков, заместитель руководителя Департаментанациональной политики и межрегиональных связей г. Москвы,начальник Управления по связям с религиознымиорганизациями К.Л. Блаженов, генеральный директор ИД«Коммерсант» В.Б. Желонкин, основатель ипрезидент фонда поддержки национальной женской премии«Женщины России» Ю.А. Школенко, вице-президентфонда «Женщины России» Р.А. Райнис и др.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru