new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В канадском городе запретили слова и жесты, которые могут оскорбить ЛГБТ-людей 17 октября 2023

В канадском городе запретили слова и жесты, которые могут оскорбить ЛГБТ-людей

Радужный флаг развевается вместе с флагом Канады в г. Лондон, пров. Онтарио, Канада. Фото: Getty Images

Члены Законодательного собрания канадской провинцииОнтарио одобрили запрет на любую форму общения, котораяпотенциально может смутить, обидеть или оскорбитьотдельные категории граждан, в том числе людей,причисляющих себя к ЛГБТ-сообществу, на территории городаУотерлу этой провинции, сообщает сайт "ChristianPost".

Соответствующее постановление было принято городскимсоветом Уотерлу, расположенного примерно в 70-тикилометрах к юго-западу от Торонто. Ранее несколькоместных школьных советов объявили о нововведениях,согласно которым родителям не будут сообщать, если ихребенок начал идентифицировать себя с противоположнымполом, просит использовать по отношению к нему местоимениядругого рода, стал небинарным или гендер-флюидом (то естьс неустойчивой гендерной идентичностью).

Согласно новому закону, запрещается общаться, разрешатьили провоцировать общение в любых обстоятельствах с любымлицом вербально, письменно, посредством электронныхсообщений, даже жестов и знаков таким образом, чтобы этолицо могло почувствовать унижение или оскорбление.

Примечательно, что обидными или оскорбительными могутсчитаться подобные комментарии, связанные с расой,религиозными убеждениями, гендерной идентичностью,сексуальной ориентацией и другими категориями. Отмечается,что это постановление появилось в том числе благодарярекомендациям местной «Коалиции мусульманок»,которые ратуют за «полное искоренениеисламофобии» в Уотерлу и его окрестностях.

Сообщается, что ряд соседних городов, такие как Китченер,Кембридж и другие, могут принять аналогичные законы.

В свою очередь, президент выступающей против абортов,эвтаназии и однополых «браков» канадскойполитической лоббистской организации из Торонто"Campaign Life Coalition" Джефф Гуннарсонпредупредил, что принятие закона может негативно сказатьсяна ситуации со свободой слова и самовыражения.

"Если вам отказывают в праве протестовать противполитики правительства и угрожают уголовным наказанием запопытку критики, это подпадает под определениеполицейского государства. Важно понимать, что мы пришли кэтому потому, что Бог больше не присутствует в нашемпубличном дискурсе. Мы должны напомнить нашим политикам,что Бог поругаем не бывает», - написал он.

Как представители церквей, так и правозащитники,выступающие за соблюдение свободы слова в Канаде,предупреждали о целенаправленной политике канадскихвластей по подавлению свободы слова начиная с 2021 года,когда в стране был введен запрет на так называемую"конверсионную терапию" (совокупностьнепризнанных наукой методик, с помощью которых,предположительно, можно изменить гомосексуальнуюориентацию человека на гетеросексуальную), которая можетвключать консультации с изложением Библейского учения огомосексуальности и трансгендерности – с 2021 годаэто карается тюремным заключением сроком до пяти лет.

В марте 2023 года совет города Калгари канадской провинцииАльберта проголосовал за принятие нового «Закона обезопасном и инклюзивном доступе», запрещающегопротесты вблизи городских объектов.

Согласно новому закону, протесты, связанные с расовойпринадлежностью, религией, полом, гендерной идентичностью,гендерным самовыражением, инвалидностью, возрастом, местомрождения, семейным положением, сексуальной ориентацией илиисточником дохода, не должны проводиться в радиусе 100метров от входа в любую городскую публичную библиотеку илицентр отдыха.

Нарушение закона карается штрафом в размере до 10 000канадских долларов (7 310 долларов США) или тюремнымзаключением сроком до одного года.

Источник: https://www.christianpost.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru