new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Церковная больница святителя Алексия открыла на Донбассе курсы первой помощи 13 октября 2023

Церковная больница святителя Алексия открыла на Донбассе курсы первой помощи

Учебный центр столичной Центральной клинической больницысвятителя Алексия, митрополита Московского, организовал вЛуганске первый выездной курс по оказанию первой помощи сэлементами тактической медицины. Обучение для жителейгорода проводилось на территории храма в честь Всехсвятых. Во время обучения 17 слушателей освоили навыкиоказания первой помощи в чрезвычайных условиях, сообщаетПатриархия.ru.

«Жители нашего региона живут в условиях постояннойопасности получения различных травм. Я имею ввидуосколочные ранения, всевозможные ожоги и травмы, связанныес обрушением обгоревших зданий. Вызвать скорую в некоторыхрайонах практически невозможно. Поэтому такие знаниякрайне необходимы для каждого нашего жителя, —прокомментировал руководитель социального отдела Луганскойепархии протоиерей Александр Беспалов. — Мы надеемсяна долгосрочное сотрудничество с Учебным центром больницысвятителя Алексия и планируем также совместно обучитьнаших инструкторов. Тогда мы сможем охватить как можнобольшее количество людей. Курсы первой помощи очень важныи нужны, от них зависит спасение жизни людей».

Занятия длились в течение двух дней. Слушатели курсовнаучились оказывать сердечно-легочную реанимацию,накладывать жгуты и давящие повязки для остановкикровотечений, эвакуировать из опасной зоны. Особоевнимание было уделено самопомощи и обеспечению собственнойбезопасности при оказании первой помощи пострадавшему. Дляпроведения занятий в Луганск выезжали преподавателиУчебного центра больницы святителя Алексия.

«Обучение первой помощи на Донбассе оказалось оченьвостребованным, мы уже получили заявки из несколькихгородов. В ближайшее время запланировано проведение такихкурсов также в Новоайдаре, Горловке и Макеевке. Для наскак для церковной больницы очень важно, чтобы как можнобольшее количество людей были способны оказать первуюпомощь пострадавшему и самому себе», —рассказал главный врач и директор больницы святителяАлексия Алексей Заров.

Центральная клиническая больница святителя Алексия —медицинское учреждение Русской Православной Церкви. Этомногопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. Вбольнице бесплатно лечатся люди из всех регионов Россиивне зависимости от вероисповедания. Открыты филиалы в ШуеИвановской области, в Жуковском Московской области и вПереславле-Залесском Ярославской области. С 2018 годаработает лицензированный Учебный центр по подготовкемладших медсестер по уходу за больными. Центр выдаетсвидетельства государственного образца. С марта 2022 годабольница святителя Алексия оказывает амбулаторную истационарную медицинскую помощь вынужденным переселенцам ипострадавшим мирным жителям из зоны конфликта. Проведениевыездных обучающих курсов Учебного центра больницысвятителя Алексия на Донбассе поддерживается Фондомпрезидентских грантов.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru