new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

У мощей святой Параскевы исцелилась больная болезнью Паркинсона 12 октября 2023

У мощей святой Параскевы исцелилась больная болезнью Паркинсона

20 000 человек приложились к мощам прп. Параскевы в ночь на воскресенье. Фото: Basilica.ro

Каждый год десятки или даже сотни тысяч верующихправославных христиан стекаются в румынский город Яссы дляпродолжительного паломничества в честь преподобнойПараскевы Сербской, одной из самых почитаемых святых женна Балканах и самых любимых святых в Румынии.

Почти 20 000 паломников - епископов, клириков,монашествующих и мирян - присоединились в этом году ккрестному ходу с ее мощами. В городе Яссы (ныне вМитрополичьем соборе) они почивают с 1641 года, и от нихсовершаются бесчисленные чудеса по сей день.

Отец Александр Лунгу, священник из города Фэлтичени жудецаСучава, опубликовал полученное им в воскресенье 8 октябрясообщение от женщины, которая приехала издалека и чудеснымобразом получила исцеление от тяжкого недуга у мощейпреподобной Параскевы.

Благодарная женщина пишет:

- Отче, пишу Вам, потому что меня знает не так многолюдей, и мои слова, скорее всего, будут подобнымимолетному ветерку, который дунул и затерялся.Пожалуйста, если сочтете нужным, разместите мой рассказ насвоей странице. Нет необходимости называть имена, потомучто для тех, чьих сердец Бог благоволит коснуться, этосвидетельство не останется незамеченным.

Я не живу в Румынии. В молодости уехала за границу, и вэтом году больше всего на свете мне захотелось поехать кмощам преподобной Параскевы в Яссы. Мне удалось приехать впятницу, и в субботу вечером я с волнением и радостьюприложилась к мощам этой святой, которая так дорога моемусердцу.

Я уже несколько лет страдаю от болезни Паркинсона –недуга, который разрушает всю вашу жизнь. Онапрогрессировала на протяжении нескольких лет, и впоследнее время даже такая элементарная вещь, какподнесение ложки ко рту, мне давалась с большим трудом. Япрочитала сотни свидетельств о чудесах этой святой, и вмоей душе появилось море вопросов. Признаюсь, эти мыслибеспокоили меня все больше и больше. Может ли Богвмешаться в ситуацию, подобную моей? Должна признать,отче, что я далеко не самая примерная христианка. Не хожуна Литургию каждое воскресенье, не всегда пощусь, какпредписано, и не молюсь так усердно, как следовало бы.

Но я подумала, что если святая мне поможет, то проживуостаток своих дней только ради Христа. Проведя болеедевяти часов на сильном холоде, несколько раз чувствуя,что не доживу до конца паломничества, я наконец-то увиделаковчег с мощами преподобной. Не знала, что буду ощущать;слышала много свидетельств, но понимаю, что у каждогочеловека уникальный опыт.

Наконец я приблизилась к честным останкам преподобнойПараскевы и дрожащими руками коснулась того места, гдеесть открытое отверстие, позволяющее дотронуться дооблачений, покрывающих мощи святой.

Отче, не знаю, как описать то, что я тогда испытала: теплоразлилось по всему моему телу, и я почувствовала некоепокалывание. Внезапно все мое тело, которое еще несколькосекунд до этого ощущало сильный холод, окуталоБожественное тепло. От радости я не понимала, чтопроисходит, но, отче, пишу Вам эти строки со слезами наглазах: с того момента, как тепло окутало мое измученноеболезнью тело, я больше ни разу не тряслась!

На протяжении лет никакое лечение не давало мне такогооблегчения. Я пришла сюда, как прокаженный из Евангелия, ивозвращаюсь домой здоровой и полной решимости сдержатьсвое обещание Христу.

Пожалуйста, сколько бы пренебрежительных иобескураживающих сообщений вы ни получили от других, неудаляйте мое свидетельство. Возможно, найдутся люди впохожей ситуации, которые обретут утешение в том, чтосвятая отвечает на молитвы и действует силою Бога, Которыйнаделил ее такой великой благодатью.

Отец Александр прокомментировал:

- Когда решаю поделиться чудом, делаю это не для того,чтобы создавать иллюзии. Порой дела идут не так, как намбы хотелось. Однако Христос (не я, не какой-нибудьепископ) говорит нам, что всё, чего ни попросите в молитвес верой во Имя Его, и не усомнитесь, получите. Конечно,если мы просим о таких глупых вещах, как деньги, машины,карьера, и они не принесут нам пользы, я абсолютноубежден, что Бог не будет спешить давать их нам. Иногда мымолимся о добром здравии, и во многих случаях ничего неменяется. Однако никто не знает, в чем заключается Божияволя о каждом человеке. Вера - это не ответ на огорчения,неудачи и разочарования. У вас либо есть вера, либо еенет!

Источник: https://orthochristian.com/156549.html


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru