new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Назначены новые главы Крымской и Псковской митрополий 12 октября 2023

Назначены новые главы Крымской и Псковской митрополий

11 октября 2023 года на заседании Священного СинодаРусской Православной Церкви обсуждалось положение дел вКрымской митрополии (журнал № 92),сообщает Патриархия.ru.

Члены Синода приняли решение почислить митрополитаСимферопольского и Крымского Лазаря на покой с выражениемему благодарности за понесенные в течение 43-х летархипастырские труды.

Священный Синод постановил оставить на усмотрениемитрополита Лазаря место его пребывания на покое,материальное содержание архиерея поручено обеспечиватьСимферопольскому епархиальному управлению.

Преосвященным Симферопольским и Крымским, главой Крымскоймитрополии назначен митрополит Псковский и ПорховскийТихон с освобождением его от управления Псковскоймитрополией, от должности священноархимандрита и игуменаУспенского Псково-Печерского монастыря города ПечерыПсковской области и от должности священноархимандритаБлаговещенского Никандровского монастыря села ЛюбовецДубровенской волости Порховского района Псковской области,с выражением благодарности за понесенные труды.

Преосвященным Псковским и Порховским, главой Псковскоймитрополии назначен епископ Юрьевский Арсений,освобожденный от должности викария Новгородской епархии инаместника Свято-Юрьевского монастыря г. Великий Новгород.Также епископ Арсений назначен священноархимандритом иигуменом Успенского Псково-Печерского монастыря исвященноархимандритом Благовещенского Никандровскогомонастыря.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru