new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Танзании прошел фестиваль «Православная Африка» 30 сентября 2023

В Танзании прошел фестиваль «Православная Африка»

22 сентября 2023 года Русский Дом в танзанийскомДар-эс-Саламе провел духовно-просветительский фестиваль«Православная Африка», сообщает Патриархия.ru.

Гости мероприятия — представители разных конфессий— собрались в Русском Доме, чтобы обсудить примерытого, как мирное сосуществование религий, веротерпимость иподдержка со стороны государства формируют многообразиерелигиозного уклада в стране, препятствуют формированиюложных взглядов, ценностей и духовной нетерпимости.

Программа фестиваля включала в себя экскурсию по выставкеправославных икон и просмотр российского художественногофильма «Царь» (реж. П. Лунгин, 2009 год).

Мероприятие открыл Чрезвычайный и Полномочный посолРоссийской Федерации в Танзании Андрей Аветисян, свидеообращением и приветствием к гостям обратилисьПатриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид имитрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

Перед собравшимися также выступили представительофициальной Танзанийской межрелигиозной организации ШейхКундеча и клирик Патриаршего экзархата в Танзании,руководитель образовательного центра отец Константин.

Не допускать религиозной розни, нападок и гонений наверующих и священнослужителей, вместе формироватькомфортную духовную атмосферу и уважение к религиознымчувствам сограждан — эти призывы прозвучали вприветствиях выступавших, сообщает сайт посольства России в Танзании.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru