new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В рамках акции «Милосердие на бегу» в Москве собрано более миллиона рублей в пользу службы помощи «Милосердие» 27 сентября 2023

В рамках акции «Милосердие на бегу» в Москве собрано более миллиона рублей в пользу службы помощи «Милосердие»

В Москве завершился благотворительный марафон в рамкахакции «Милосердие на бегу». Вэтом году в забеге принял участие 81 человек.Участникам забега удалось собрать более миллиона рублейв пользу тех, кто нуждается в помощи, сообщает Патриархия.ru.

Православная служба помощи «Милосердие»восьмой год подряд устраивает благотворительный забег, вкотором может участвовать любой желающий независимо отвозраста, статуса и уровня физической подготовки. Дляэтого нужно создать профиль участника на сайте акции послеее старта, поделиться страницей в социальных сетях илимессенджерах, попросив друзей поддержать в сборе средств вподдержку подопечных службы «Милосердие».Участниками акции могут стать и те, кто бежать не хочет,— группа поддержки, родственники и друзьяблагобегунов, готовые приобщиться к делам милосердия.

Отправной точкой благотворительного забега по традициистал Московский Марафон, который в этом году прошел 17сентября. Однако организаторы акции «Милосердие набегу» не делали ограничений для участников,пробежать можно было в любимом парке, взяв дистанцию посилам, ведь главная цель — это желание бежать радитех, кто бежать не может. В этом году в составе командыблагобегунов были многодетные отцы, сестры милосердия,матери с младенцами в колясках, люди с инвалидностью,добровольцы и сотрудники службы помощи«Милосердие» и портала Милосердие.ru, дажеодна собака.

Так, банковский аналитик и молодая мама Анна Тарасовавпервые приняла участие в благотворительном забеге.«Это было здорово первый раз бежать за команду"Милосердия". Отдельное спасибо тем, ктоподдерживал нас на протяжении всего маршрута, они заряжалисвоей уверенностью, что мы добежим. К сожалению, моиблизкие не смогли лично приехать на забег, но зато оченьрадовались, когда увидели выпуск по ТВ, и сказали мне, какэто приятно чувствовать, что благодаря моему сбору, онитоже смогли стать причастными к такому благомуделу», — поделилась Анна Тарасова.

«Мы искренне гордимся и от души благодарим нашукоманду героев. От года к году у нас становится все большемарафонцев, пробегающих полную дистанцию в 42 км. Мы рады,что стимулом для таких серьезных спортивных свершенийстановится желание сделать мир добрее и быть сильным радислабых», — прокомментировала ВладленаКалашникова, руководитель благотворительных программслужбы помощи «Милосердие».

Все собранные во время проведения акции «Милосердиена бегу» средства будут направлены на поддержкуподопечных проектов «Милосердия».

Служба помощи «Милосердие» —крупнейшая православная социальная служба в России. Ееподопечные — это дети и взрослые с инвалидностью,одинокие пожилые, малоимущие семьи, беременные иженщины с детьми в сложной жизненной ситуации, пациентымосковских больниц, бездомные люди. В составе службы 25проектов помощи, которые поддерживают более 30 тысяччеловек в год.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru