new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Церковная больница святителя Алексия передала цифровой рентген в донецкую больницу 27 сентября 2023

Церковная больница святителя Алексия передала цифровой рентген в донецкую больницу

Врачи церковной Центральной клинической больницы святителяАлексия, митрополита Московского, доставили в центральнуюгородскую больницу № 14 г. Донецка передвижной цифровойрентген С-дугу. Оборудование приобрели на средстваобщецерковного сбора, сообщает Патриархия.ru.

«Врачи в донецкой больнице трудятся в особо тяжелыхусловиях. Для нас важно, что наша церковная больница имеетвозможность поддержать коллег, участвовать в помощижителям и в развитии здравоохранения Донбасса. Поблагословению Святейшего Патриарха Кирилла мы доставилирентгеновский аппарат С-дугу — крайне нужноеоборудование, которое позволяет проводить оперативныевмешательства под эндоскопическим контролем. Ононезаменимо для удаления осколков и инородных тел, леченияпереломов, наложения аппаратов внешней фиксации ипроведения других видов остеосинтеза», —рассказал Алексей Заров, директор и главный врач больницысвятителя Алексия.

В центральной городской больнице № 14 получают медицинскуюпомощь жители города и раненые.

Передвижной цифровой рентген С-дуга получил свое названиеблагодаря изогнутой конструкции в виде латинской буквы«C». Оборудование значительно облегчает иускоряет процесс проведения оперативных вмешательств. Оноснащен электронно-оптическим преобразователем,необходимым для улучшения детализации изображений приоперациях. Мобильность рентгена позволяет использовать егокак в операционной, так и проводить рентгенографическоеобследование прямо в палатах.

Ранее подобные аппараты врачи-добровольцы больницысвятителя Алексия доставили в городскую больницу № 2Горловки и в Луганский госпиталь ветеранов войны.

Больница святителя Алексия с марта 2022 года оказываетпомощь пострадавшим на Донбассе. За это время в больницу вМоскве за помощью обратились 1387 человек. 423 пациентапрошли стационарное лечение и были выписаны. Из Донбасса идругих регионов больница перевезла для лечения насобственном автомобиле скорой помощи 262 пациента.Еженедельно добровольцы по уходу отправляются вмедицинские учреждения Мариуполя, Горловки, Луганска иМакеевки для ухода за тяжелобольными пациентами.Врачи-добровольцы больницы оказывали медицинскую помощь вЛуганске, Северодонецке, Мелитополе, Мариуполе,Новоазовске и Ростове-на-Дону. Деятельность больницысвятителя Алексия на Донбассе поддерживается Фондомпрезидентских грантов.

Центральная клиническая больница святителя Алексия —медицинское учреждение Русской Православной Церкви. Этомногопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. Вбольнице бесплатно лечатся люди из всех регионов Россиивне зависимости от вероисповедания. Открыты филиалы в ШуеИвановской области, в Жуковском Московской области и вПереславле-Залесском Ярославской области. С 2018 годаработает лицензированный Учебный центр по подготовкемладших медсестер по уходу за больными. Центр выдаетсвидетельства государственного образца. С марта 2022 годабольница оказывает амбулаторную и стационарную медицинскуюпомощь вынужденным переселенцам и пострадавшим мирнымжителям из зоны конфликта.

Предложить свою помощь или обратиться за помощью всвязи со сложившейся острой ситуацией можно по номеругорячей линии церковной социальной помощи«Милосердие»: 8 (800) 70-70-222.

Помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям можно,отправив смс на номер 3443 со словом «Беженцы»и суммой пожертвования. Например: «Беженцы300».

Сообщить, какую помощь оказывает ваша епархия беженцами пострадавшим мирным жителям, можно на почтуdiaconia@patriarchia.ru (необходимо указывать тему письма:«Сводка беженцы»).


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru