new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Миссионерский автопоезд «За духовное возрождение России» отправился из Новосибирска в отдаленные районы области 27 сентября 2023

Миссионерский автопоезд «За духовное возрождение России» отправился из Новосибирска в отдаленные районы области

25-29 сентября 2023 года в Новосибирской митрополии поблагословению митрополита Новосибирского и БердскогоНикодима проходит социально-благотворительная идуховно-просветительская акция «За духовноевозрождение России», сообщает Патриархия.ru.

25 сентября участников акции в миссионерское путешествиепроводили митрополит Никодим и губернатор Новосибирскойобласти А.А. Травников. Перед отправлением автопоездаархиерей совершил молебен о путешествующих.

В миссионерской акции принимают участие священнослужители,врачи, социальные работники, работники культуры. 25-29сентября участники акции посетят три района —Кыштовский, Северный, Венгеровский, всего 14 населенныхпунктов, отдаленных от железной дороги и реки Обь.

Акция «За духовное возрождение России»проводится по инициативе Новосибирской епархии с 1995 годаи поддерживается правительством Новосибирской области.Миссионеры, как и прежде, посетят самые отдаленные итруднодоступные села, жители которых лишены духовнойподдержки, возможности получать квалифицированнуюмедицинскую помощь и социальную поддержку в полном объеме,оторваны от культурной и образовательной жизни районныхцентров.

«Несмотря на то, что летняя пора заканчивается,миссионерские труды продолжаются, и сегодня в отдаленныеместа Новосибирской области, в которые очень непростодобраться, вновь отправляется миссионерскийавтопоезд», — сказал владыка Никодим.

«Наша страна, — подчеркнул архиерей, —отличается большими территориями, и людям, проживающим вотдаленных от районных центров местах, часто требуетсяматериальная, социальная, врачебная и, конечно же,духовная поддержка. Людям нужно помогать укреплять ихверу».

Владыка отметил, что миссионерская акция проводитсясовместно с руководством области, и такое соработничествона благо простого человека невозможно переоценить.

В свою очередь А.А. Травников поблагодарил митрополитаНикадима за то, что традиция миссионерских поездок пообласти живет и продолжается. Миссионеры идут по водным,железнодорожным, автомобильным путям, идут по бездорожью,чтобы помочь своим землякам, при этом количество людей,желающих оказать поддержку ближним, с годами несокращается.

В напутственном слове губернатор попросил миссионеровособое внимание уделять семьям бойцов, участвующих вспециальной военной операции на Украине.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru