new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Англия: священнику на покое закрыли счет в банке за критику транс-идеологии 27 сентября 2023

Англия: священнику на покое закрыли счет в банке за критику транс-идеологии

62-летнемуангликанскому священнику на покое Ричарду Фотергиллузакрыли счет в ипотечно-кредитном банке"Yorkshire Building Society" (далее: YBS)после того, как он возмутился в связи с ежемесячнойрассылкой YBS с просьбой оставить комментарий о«параде гордости».

В июне 2023 года священник отправил в YBS письмо, вкотором сказал, что банку следует "заниматьсяфинансовыми делами, а не продвигатьLGBTQ+-сообщество». В письме он также раскритиковалтрансгендерную идеологию.

В ответном сообщении банк заявил, что «абсолютно нетерпит никакой дискриминации" и «навсегдаразрывает все связи с господином Фотергиллом».

В свою очередь, в недавнем интервью для издания"Дейли телеграф" Фотергилл сказал, что, по егомнению, люди в целом «стали меньше бояться иначинают активно выступать против зловреднойтранс-идеологии».

"В этом отношении произошли кардинальные изменения запоследний год. Думаю, что наконец-то нормальные люди извсех сфер жизни социума, и не обязательно только верующие,спохватываются и говорят: "Нет, нам этого не надо!Давайте нам реальность!"», - считает священник.

"Есть мужчины и есть женщины - вот и всё. Если вы,будучи мужчиной, решили одеваться в женскую одежду и вестисебя, как женщина, вы все равно останетесь мужчиной– вы не женщина! У вас X- и Y-хромосомы по всемутелу. Вы всегда будете мужчиной. А остальное - простоидеология", - добавил он.

Даже критики священнослужителя выступают в его защиту иубеждены, что банк не имел права закрывать счетФотергилла, владельцем которого он был целых 17 лет.

Рейчел Ди, президент некоммерческой организации"Beaumond Society", продвигающей праватрансгендеров, назвала взгляды Фотергилла "явнотрансфобными", но признала, что он имеет право насчет в банке YBS.

"Это неправильно – лишать клиента услуг. Каковыбы ни были его взгляды на LGBTQ+, здесь это не имеетникакого значения. Банк не должен был закрывать его счеттолько за то, что он не разделяет их убеждения. Высуществуете не для того, чтобы выносить суждения о чьих-томировоззрениях, а чтобы удовлетворять требования вашихклиентов ", - заявила она в адрес YBS.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru