new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Раскопаны еще 8 ступеней Силоамской купальни, у которой Спаситель исцелил слепорожденного 20 сентября 2023

Раскопаны еще 8 ступеней Силоамской купальни, у которой Спаситель исцелил слепорожденного

Иерусалим, 19 сентября 2023 г.

За последние недели археологи и рабочие в Израилераскопали еще 8 ступеней Силоамской купальни в рамкахкрупного проекта, благодаря которому впервые за столетияпублике откроют те самые камни, по которым когда–тоходили и Иисус Христос, и многие мужчины и женщины, жившиев Библейские времена.

Проект был анонсирован в конце прошлого года Управлениемдревностей Израиля, Управлением природы и парков Израиля ифондом "Город Давида". Он предполагаетпроведение раскопок в южной части исторического старейшегорайона Иерусалима под названием «Город Давида»и в районе национального парка "СтеныИерусалима".

Силоамская купальня (пруд, водный резервуар) былапостроена около 2700 лет назад при праведном царе Езекии(4 Цар. 20:20). Иудеи совершали в ней ритуальные омовения.Вавилоняне разрушили ее около 600 года до нашей эры, апозднее она была восстановлена, как написано в КнигеНеемии.

В христианстве она известна как то самое место, гдеХристос исцелил слепого от рождения человека. В Евангелииот Иоанна мы читаем: «…Он [Иисус] плюнулна землю, сделал брение из плюновения и помазал брениемглаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальнеСилоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришелзрячим» (Ин. 9:6-7).

Хотя некоторые ступени Силоамской купальни ранее уже былираскопаны, за последние несколько недель раскопок былообнаружено еще 8 ступеней, которых веками никто не видел.

"Продолжающиеся раскопки в Городе Давида–особенно в районе Силоамской купальни ипаломнической дороги 2000-летней давности - служат однимиз величайших подтверждений этого великого наследия итысячелетней связи иудеев и христиан с Иерусалимом",– сообщил директор по международным связям фонда"Город Давида" Зеев Оренштейн.

В итоге посетителям будет доступна вся Силоамскаякупальня. Она станет частью туристического маршрута,который будет начинаться в самой южной точке Города Давидаи заканчиваться у Западной стены.

"Полмили, проходящие через Город Давида отСилоамской купальни на юге и далее вдоль паломническойдороги вплоть до Западной стены, а также южных ступенейХрамовой горы, - это самые значимые полмили на планете. Ине для миллионов, а даже для миллиардов людей во всеммире", - сказал З. Оренштейн.

Источник: https://www.christianheadlines.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru