new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Проект «Батюшка онлайн» пригласил врачей в кино 20 сентября 2023

Проект «Батюшка онлайн» пригласил врачей в кино

Более 200 врачей сходили в кино. Такой подарок дляульяновских докторов организовал Международный проект«Батюшка онлайн». Закрытый показ фильма«Дыхание» для медиков Ульяновских больницсостоялся в одном из самых больших залов кинотеатра«Синема парк» в Ульяновске.

Обращаясь к зрителям в зале основатель проекта«Батюшка онлайн» Надежда Земскова сказала:«Спасибо вам большое, что приняли приглашение отпроекта «Батюшка онлайн» в этот чудесный вечерсходить в кино на просмотр прекрасного фильма«Дыхание». Сегодня всё ТОЛЬКО для вас, мывыкупили целый зал, один из самых больших в Синемапарке,чтобы вы приятно провели время, отдохнули, посмотрелихорошее доброе кино, которое я сама смотрела со слезами наглазах и благодарностью за ваш благословенный труд и самоевысокое служение.

Никогда не устану повторять, что для меня врачи —это святые люди. Каждый человек больше всего нуждается вутешении, особенно в наше время непростое и тем более те,кто болеет, страдает. Низкий Вам поклон и огромное спасибоза то, что несмотря на все сложности, Вы помогаете людям,спасаете жизни, ежедневно совершая настоящий подвиг. Ипрофессия врача в этом смысле не сравниться ни с однойдругой. Мне самой доктора помогали и не раз, за что ябесконечно благодарна и всегда за вас молюсь!

Наши батюшки часто приходят в больницы, и во времяпандемии тоже надевали защитные костюмы, исповедовали,причащали людей в красных зонах, и мы с волонтерамипроекта «Батюшка онлайн» постоянно посещаембольницы, проходим все отделения, палаты, поддерживаем,помогаем.

Передаем тысячи подарков, иконочек, молитвословов,смайликов, чтобы утешить тех, кто проходит лечение и комунелегко. Мы всегда рядом, ценим, благодарим, любим Вас иот всего сердца желаем счастья и чудес! Пусть у Вас всёбудет хорошо!»

На мероприятии присутствовали Министр здравоохраненияУльяновской области Олеся Колотик-Каменева, главные врачи,доктора и медики более десяти Ульяновских и районныхбольниц.

Рассказывает Министр здравоохранения Ульяновской областиОлеся Юрьевна Колотик-Каменева: «Мы сотрудничаем спроектом «Батюшка онлайн» уже много лет.Волонтеры проекта около 7 лет посещают больницы, чтобыпоздравить пациентов и медиков с православными и светскимипраздниками, проходят все палаты и отделения, дарятподарки, говорят слова поддержки всем, кто проходитлечение, в том числе маленьким пациентам и нашим медикам.Спасибо проекту за добрые дела и помощь людям!

Медики ежедневно испытывают колоссальный моральный ифизический труд. Чтобы они смогли немного отвлечься мыпригласили наших медицинских специалистов для просмотратематического фильма. В реализации мероприятия нам помоглинаши коллеги, с которыми мы давно сотрудничаем и активновзаимодействуем — это проект «Батюшкаонлайн». Я думаю, что всем очень понравится фильм,картина которого схожа с реальными будням медицинскихспециалистов во время пика пандемии».

Поделилась Заведующая детским стационаром ГУЗ"Городская клиническая больница святого апостолаАндрея Первозванного Авдеева Светлана Васильевна:«Фильм мне очень понравился. Он с большимсмыслом… Про любовь и дружбу, про семейныеценности, верность профессии и своему призванию. Послепросмотра светлые и добрые чувства. Многие не сдерживалислез. Вышли из кинотеатра под впечатлением об увиденном.Такие фильмы вдохновляют и показывают как ценет наш труд.Спасибо большое за приглашение проекту «Батюшкаонлайн» и такой праздник для нас!»

От проекта «Батюшка онлайн» для Министерстваздравоохранения Надежда Земскова подарила большое сердце снадписью «Спасибо врачам!» и несколько сотеноткрыток-сердечек каждому медику в зале с благодарностью исамыми добрыми пожеланиями.

Справка:

Российский фильм «Дыхание» вышел в прокатлетом 2023 и посвящен теме пандемии и коронавируснойинфекции. Кинокартина понравилась самому большему кругузрителей, получила хороший рейтинг и много положительныхрецензий кинокритиков.

Краткое содержание:

Большие испытания открывают истинную красоту человека.Виктор — бывший врач, а ныне успешный бизнесмен— нелегально пробирается в больницу, чтобы помочьмаме, заболевшей COVID-19. Рискуя жизнью и свободой, онпытается разобраться с неизвестным вирусом и вместе смедицинским коллективом готовит больницу к пандемии.

В ролях: Ирина Горбачева, Антон Батырев, Даниил Воробьев идругие. Режиссер: Роман Каримов.

СПРАВКА

Международный интернет-проект «Батюшкаонлайн» создан в Ульяновске в 2011 году поблагословению митрополита Симбирского и НовоспасскогоПрокла и назван одним из самых успешных медийныхпроектов РПЦ. Проект был неоднократно отмеченПатриархом Московским и всея Руси Кириллом иГубернатором Ульяновской области Алексеем Русских.

На сегодняшний день в нём участвует свыше 200священников, которые за 12 лет ответили более чем намиллион вопросов сотен тысяч подписчиков из разных городови стран. Люди ищут у священников поддержки и совета вразличных жизненных ситуациях, просят благословения имолитв. Батюшки круглосуточно общаются с читателями вличной переписке, мессенджерах и прямых эфирах.

Проект «Батюшка онлайн» стал победителемконкурса Общественной палаты Ульяновской области вноминации «Общественное признание —2015» и лауреатом Всероссийского фестивалядостижений молодёжи «Славим Отечество 2016»Фонда социально-культурных инициатив С.В. Медведевой вноминации «Сохранение духовно-нравственных ценностейв современном информационном пространстве».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru