new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

«Осенняя мозаика»: 14 сентября 2023

«Осенняя мозаика»:

24 сентября 2023 года в Главном здании ПСТГУ в Лиховомпереулке состоится Фестиваль-ярмарка «День знаний вСоборной палате». В течение всего дня здесьбудут проходить мастер-классы и работать ярмарка:развивающие игры, добрые книжки для детей и полезнаялитература для родителей, авторские сувениры и настоящиепроизведения церковного искусства…

Среди участников ярмарки – Издательство ПСТГУ иИздательство «Никея», сувенирная лавка«Софийский домик» (Благотворительная программаслужбы «Милосердие»), несколько рукодельныхмастерских. Художественные мастерские и Школа мозаикиПСТГУ представят произведения ручной работы, расскажут про«домашние» иконы, покажут процесс созданиямозаик и даже проведут небольшой мастер класс.

«Мероприятие приурочено к началу учебного года иориентировано главным образом на родителей, однакопрограмма фестиваля составлена так, что интересно будетвсем членам семьи. Большинство мероприятий носит характеробразовательно-развлекательный: вместо привычных для нашихярмарок музыкальных номеров в программе мастер классы исеминары для родителей, полезные развлечения длядетей», – рассказала руководитель Центра«Соборная палата» Елизавета Фигуркова.

Откроет программу фестиваля встреча с директоромиздательства «Никеа» Николаем Бреевым. Темабеседы: Что нужно, чтобы ребенок «подружился»с книгой, – и как не ошибиться с выбором друзей?

В 14.30 шеф повар кафе «Чайковский» АлексейЧигак проведет мастер-класс и поделится идеями о том, каксобрать идеальный ланч-бокс для школьника – чтобыбыло и вкусно, и полезно, и быстро.

А в завершение программы в Соборной палате состоитсявстреча с кандидатом богословия и культурологии диакономИльей Кокиным. Гостям встречи в формате интерактивнойбеседы будет предложено погрузиться в тему христианскоговоспитания.

Чтобы во время «взрослых разговоров» юныегости фестиваля могли отдохнуть, в Филаретовском зале весьдень работают мастер классы по рукоделию, мультик комнатаи зона отдыха.

«Мы затевали наш фестиваль прежде всего для того,чтобы поддержать семьи детей-школьников, помочь родителями детям начать учебный год с хорошим настроением, –отмечает Елизавета Фигуркова, руководитель «Соборнойпалаты».

«Это своего рода приглашение воспринять началоучебного года, новую встречу со знаниями как неформальныйживой праздник. И ,конечно, мы надеемся, что наш фестивальстанет возможностью узнать что-то новое и полезное –да и просто хорошо провести время с семьей».

Подробнее на странице фестиваля.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru