new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Бердянская епархия помогает жителям Запорожской области 13 сентября 2023

Бердянская епархия помогает жителям Запорожской области

В работе по поддержке людей, находящихся в труднойжизненной ситуации, социальным отделом Бердянской епархииоказывается масштабная помощь нуждающимся жителямЗапорожской области. Это стало возможным при участииРостовской и Екатеринбургской епархий, а такжеСинодального отдела социального служения иблаготворительности.

Благодаря поддержке Московской Патриархии, православнойслужбы Милосердие из города Екатеринбурга, а такжеРостовской епархии, в Бердянск регулярно поступаетгуманитарная помощь. Это продукты питания длительногохранения, бытовая химия, одежда и предметы первойнеобходимости. Продукты и бытовая химия формируются попакетам-наборам, после чего раздаются нуждающимся вхрамах. К сегодняшнему дню вручена уже тысяча такихпродуктовых наборов в Бердянске, Пологах, Васильевке,Токмаке и других населенных пунктах области, сообщаетсайт епархии.

Кроме этого оказывается адресная помощь в приобретениилекарственных средств и предметов гигиены. Пожилым людямна ПВР-ах передано несколько коробок памперсов идорогостоящих медикаментов. В настоящее время решаетсявопрос об аренде жилья беженцам, попавшим под сокращениепрограммы пунктов временного размещения. ДуховенствоБердянской епархии регулярно посещает жителей области,временно перемещенных из районов, находящихся вблизи линиибоевого соприкосновения, живущих на ПВР-ах, проводит сними беседы, поддерживает и укрепляет, а также всегда вкурсе проблем, забот и тревог.

Также, с целью системной поддержки нуждающихся жителейнашего региона, в Бердянске готовится к открытиюгуманитарный центр епархиального отдела социальногослужения и благотворительности. Как только будет готовопомещение, специалистами отдела будет запущена горячаялиния, куда каждый нуждающийся сможет обратиться запомощью. Также, на базе Бердянской городской больницы, прихраме во имя святителя Луки, запущены курсы повышенияквалификации для младшего медицинского персонала, а ужепрошедшие обучение прихожанки, в ближайшее время будутпосвящены в сестры милосердия.

Бердянская епархия благодарит за поддержку Синодальныйотдел социального служения и церковнойблаготворительности, Екатеринбургскую и Ростовскуюепархии, а также благодетелей и всех неравнодушныхграждан. Благодаря вашему участию, мы делаем жизнь людей вусловиях войны немножко лучше.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru