new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Продолжается прием заявок на участие в Школе для молодых гуманитариев «Россия – мое будущее» 5 сентября 2023

Продолжается прием заявок на участие в Школе для молодых гуманитариев «Россия – мое будущее»

Приглашаем учащихся гуманитарных специальностей московскихВУЗов – бакалавров, магистрантов, аспирантов,– принять участие в проекте. Школа пройдет со 2 по 8октября 2023 года в Сретенской духовной академии. Занятиябудут проходить в течение всего дня на протяжении 7 дней.Участие в проекте совершенно бесплатно. Все расходы берутна себя организаторы проекта.

Цель проекта – способствовать формированиюпредставлений и знаний о российской идентичности, оценностях России и ее месте среди других стран ицивилизаций.

Для участников Школы разработана специальнаяобразовательная программа. Знания об истории России, оправославии, о русской культуре и литературе, о ценностях,традициях и мировоззрении, о том, что сформировало нашуидентичность – все это поможет лучше понять прошлоенашей страны, чтобы смело смотреть в будущее.

Помимо основной учебной программы участники проектапройдут обучение по двум практическим курсам:«Основы копирайтинга» и «Методология иинструменты информационной войны».

Также для участников Школы запланирована увлекательнаяэкскурсионная программа, в том числе посещениеисторического парка «Россия – мояистория» на ВДНХ, поездка в Троице-Сергиеву лавру иэкскурсия по древнему Московскому Сретенскому монастырю.

Преподавательский состав проекта – это признанныеспециалисты в гуманитарных науках и лидеры общественногомнения: профессора, доктора и кандидаты наук, работающие введущих вузах столицы; общественные и религиозные деятели.Многие из них – известные эксперты, которых частоприглашают выступить в различных ток-шоу на телевидении ипо радио.

По окончании Школы каждый ее участник получит Сертификат ипамятные подарки. Но самое главное – на проекте выпознакомитесь с интересными людьми, встретитеединомышленников и друзей, вольетесь в сообществовыпускников, чтобы участвовать в других просветительскихинициативах и проектах.

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ШКОЛЕ, НЕОБХОДИМО:

1. Перейти по ссылке на страницу проекта на сайтеСретенской духовной академии и прочитать болееподробную информацию о Школе.

2. Затем перейти по ссылке на страницу с формой Заявкина участие в конкурсном отборе и заполнить ее.

3. Приложить к Заявке свое резюме (в свободной форме, вформате .docx), цветную фотографию (размер: 250–600КБ) и творческое задание (в формате .docx). Творческоезадание: вам необходимо сформулировать 10 вопросов опроблемах современного мира, ответы на которые вы хотелибы получить.

Заявки на участие в проекте принимаются дпо 15 сентября(включительно) 2023 года. Затем в течении 5-ти днейЭкспертный совет отберет заявки 30 победителей, которымбудут направлены письма с приглашением на Школу. Желаемуспеха!

Школа для молодых гуманитариев «Россия – моебудущее» – это по-настоящему уникальныйпроект. На одной площадке соберутся почти два десяткаэкспертов в гуманитарной сфере самого высокого уровня длятого, чтобы рассказать о том, о чем в таком формате и таксконцентрировано вы больше нигде не узнаете. Это, безпреувеличения, сокровищница актуальных знаний, которыепомогут разобраться в проблемах и кризисах современногомира, заметно обогатят ваш опыт, расширят кругозор ипоспособствуют личностному росту. Не упустите такуювозможность!

Подпишитесь на страницы проекта в соцсетах –ВК и Телеграм, – чтобы следить заего развитием.

Напишите нам письмо, если у вас появляются вопросы попроекту, и мы постараемся оперативно на них ответить. Нашапочта: russia_my_future@mail.ru

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА

Проект реализуется с использованием гранта ПрезидентаРоссийской Федерации на развитие гражданского общества,предоставленного Фондом президентских грантов.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru