new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Иерархи Маланкарской Церкви призвали к скорейшему освобождению митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана 2 сентября 2023

Иерархи Маланкарской Церкви призвали к скорейшему освобождению митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана

С заявлением в поддержку митрополита Тульчинского иБрацлавского Ионафана выступили члены Священного СинодаМаланкарской Церкви: сопредседатель Рабочей группы покоординации двусторонних отношений между РусскойПравославной Церковью и Маланкарской Церковью митрополитНью-Йоркский Захария Мар Николовос и митрополит епархииВеликобритании, Европы и Африки Абрахам Мар Стефанос,сообщает Патриархия.ru.

«Абсолютным потрясением стало для нас известие оприговоре, вынесенном митрополиту Русской ПравославнойЦеркви Ионафану. Пожилой и уважаемый иерарх, всю своюжизнь стоявший на страже истинной веры, теперь лишенвозможности служить своему народу. С надеждой молимся отом, что правозащитные организации и все христианскиеЦеркви возвысят свой голос, дабы с митрополита сняли всевыдвинутые заинтересованными властями обвинения.

Будем же молиться и о том, чтобы власти, стольнесправедливыми мерами посягающие на жизнь Церкви,воздерживались в будущем от подобной жестокости»,— заявили архиереи Маланкарской Церкви.

Заявление было сделано на состоявшейся 31 августа 2023года в Смоленске встрече индийских иерархов с митрополитомСмоленским и Дорогобужским Исидором и опубликовано наресурсах Маланкарской Церкви. Во встрече также принялучастие секретарь Отдела внешних церковных связей помежхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов).


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru