new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Сербский Патриарх Порфирий: Любовь – самый драгоценный дар 1 сентября 2023

Сербский Патриарх Порфирий: Любовь – самый драгоценный дар

Накануне начала нового учебного года Святейший ПатриархСербский Порфирий решил обратиться ко всем учащимся сословами благословения и напутствия. Свое обращениеПредстоятель Сербской Церкви записал на видео.

«Дорогие дети, дорогие школьники, да благословитГосподь вас, ваших отцов и матерей, братьев и сестер,родственников, учителей, ваших друзей, с которыми выиграете, всех людей и всех детей», – говоритсяв обращении.

«Да благословит Бог и школы, в которых вы учитесь,где получаете разные знания. Однако мы все должны знать, иучителя и родители, но и вы, ученики, что важнее знанийприобрести добродетель, то есть стать хорошими людьми, ахороший человек тот, кто прежде всего испытывает любовь нетолько к своей семье и товарищам, но и ко всем людям, ковсей природе, ко всему миру. Это значит, что любовь– это самое главное.

Любовь – самый драгоценный дар, который Бог далчеловеку. Единственное условие для счастья человека, будьто ребенок, как ты, взрослый ли он мужчина или, можетбыть, старик, как твои бабушка и дедушка, — это то,чтобы в его сердце была любовь. Все остальное, если у негоесть красивый дом, самая быстрая машина, лучший телефон,много денег, лучшие оценки и призы на соревнованиях, чтоон лучше всех поет или рисует в художественной школе, чтоон самый сильный и забивает больше всего голов, все этоничто, если нет любви к своим друзьям, к людям, к детям, кприроде. Это не значит, что мы не должны соревноваться втом, кто из нас лучше научится, кто получит лучшую оценку,но это значит, что мы должны не завидовать тому, ктолучше, а радоваться его успехам, а самим стараться больше.

Мы также помогаем друг другу лучше усваивать уроки, потомучто мы все нужны друг другу, мы все зависим друг от друга.Вот почему мы должны развивать дух товарищества иединения. Нам следует молиться Богу друг за друга. Мыдолжны молиться, чтобы наш Бог, Иисус Христос, дал намлюбовь, чтобы мы были ближе к Нему, нашему Богу, и чтобымы были ближе друг к другу, к нашим родителям, братьям исестрам, друзьям».

«Я молюсь за вас, дети, – подчеркнул СербскийПатриарх, – чтобы Бог защитил вас, чтобы он дал всемздоровье и радость, и так как я знаю, что детские молитвыдороже всего Богу, я прошу вас молиться за меня, молитьсяза весь мир, за всех людей, чтобы была гармония, мир илюбовь. Будьте здоровы, дорогие дети! Да благословит тебяБог!»


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru