new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

К празднику Успения Божией Матери Синодальный отдел по благотворительности запустил акцию «Доброе дело — к Успению» 29 августа 2023

К празднику Успения Божией Матери Синодальный отдел по благотворительности запустил акцию «Доброе дело — к Успению»

Кпразднику Успения Божией Матери Синодальный отдел поцерковной благотворительности и социальному служениюпроводит акцию «Доброе дело — кУспению», сообщает Патриархия.ru. Все желающие могутсовершить пожертвование и помочь нуждающимся.

«Успение Пресвятой Богородицы — величайшийпраздник, который очень любим всеми православнымихристианами. Мы прославляем Богородицу, и Она помогает,откликается на наши молитвы. Мы должны стараться Ейподражать, помогать просящим. Сейчас у каждого есть такаявозможность. Акция "Доброе дело — кУспению" проходит на церковной благотворительнойплатформе "Поможем" на сайте mirom.help», —рассказала сотрудник Синодального отдела поблаготворительности, директор по развитиюонлайн-платформы «Поможем» Наталья Кульева.

Акция «Доброе дело — к Успению» включаетпять сборов, в которых можно принять участие. Можно помочьповару Дмитрию с аутизмом, которыйтрудится в благотворительной столовой в Саратове. Естьвозможность поддержать пострадавших от затопления вХерсонской области: дома и хозяйства разрушены, местнымжителям нужна поддержка. Детям из Мариуполя нужнапосттравматическая реабилитация. Также требуютсясредства на организацию курсов жестового языка длясвященников — подобные курсы необходимы, чтобы вРоссии было больше приходов, где богослужениясовершаются с сурдопереводом для неслышащих. Пятый сборв рамках акции — на церковный проект «Реабилитация Live».Сотрудники проекта помогают людям с зависимостью начатьновую жизнь, но в помещении очень жарко и душно —нужны кондиционеры.

Акция «Доброе дело — к Успению» —это возможность поддержать нуждающихся, которым помогаютцерковные социальные проекты.

Онлайн-платформа православной благотворительности «Поможем» созданаСинодальным отделом по благотворительности для помощинуждающимся людям и поддержки церковных социальныхинициатив. Платформа объединяет тех, кто помогает, итех, кто нуждается в помощи. На платформе можно простои быстро сделать пожертвование на работу различныхцерковных благотворительных организаций, которыепомогают пожилым, детям и взрослым с инвалидностью,бездомным, мирным жителям в зоне конфликта.

На сегодняшний день на платформе завершены 19 сборов. Смомента запуска платформы в общей сложности собрано более12 млн рублей на помощь людям.

В настоящее время Церковь — один из крупнейшихорганизаторов благотворительной помощи в России. Это 82приюта для матерей, свыше 260 центров гуманитарной помощи,50 центров круглосуточного ухода за пожилыми, более 10 000социальных работников, добровольцев и сестер милосердия,социальные отделы в более чем 200 епархиях, бесплатнаякруглосуточная горячая линия помощи 8 (800) 70-70-222.Церковь оказывает помощь всем нуждающимся вне зависимостиот их вероисповедания, гражданства и национальности.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru