new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Синодальный отдел по благотворительности вновь объявляет набор добровольцев-ремонтников в Мариуполь 24 августа 2023

Синодальный отдел по благотворительности вновь объявляет набор добровольцев-ремонтников в Мариуполь

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всеяРуси Кирилла во все московские храмы и монастыри былонаправлено циркулярное письмо о наборедобровольцев-строителей для ремонта частных жилых домовнуждающихся людей Мариуполя. Письма также были направленыво все епархии на территории России. Объявление о наборедобровольцев-ремонтников в Мариуполь уже начали размещатьна информационных стендах храмов и монастырей и наприходских информационных ресурсах, сообщает Патриархия.ru.

Выезды добровольцев организует Синодальный отдел поблаготворительности. С начала марта волонтерам-ремонтникамудалось восстановить 96 частных домов и один храм.Пресс-служба Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению также выпустилановый видеоролик с призывом к добровольцам-ремонтникам.

«Мы уже почувствовали, как много людей откликнулисьв первые дни после размещения объявлений на просьбу Церквипомочь нуждающимся людям. Каждый день поступают от 15 до20 новых заявок со всей страны. Многие люди отмечают, чтоузнали о возможности помочь именно в храмах и черезприходские социальные сети», — рассказалпресс-секретарь Синодального отдела по благотворительностиВасилий Рулинский.

Волонтеры-ремонтники выезжают из Москвы в Мариуполь дляремонта жилых частных домов нуждающихся жителей городаеженедельно. Добровольцы восстанавливают дома людей,которые сами не могут отремонтировать свое жилье.

«Это чувство, когда ты отремонтировал первый дом,непередаваемо, — рассказал куратор проекта,сотрудник Синодального отдела по благотворительности ЮрийГрубый. — Волонтеры занимаются в Мариуполе ремонтомчастных домов наиболее нуждающихся жителей: многодетныхсемей, людей с инвалидностью, одиноких пожилых, потерявшихблизких. Они восстанавливают крыши, тепловые контуры, окнаи двери, чтобы в домах было тепло. Силами добровольцевотремонтировано уже 96 домов. Мы призываем сделать этотшаг, чтобы помочь ближнему».

На призыв Церкви откликнулись добровольцы из 75 городовРоссии, 322 человека съездили в Мариуполь и принялиучастие в ремонтных работах. Однако для регулярных выездовновых групп каждую неделю добровольцев не хватает.

Требуются мужчины и женщины до 70 лет. Специальные навыкине обязательны. Приветствуется любительский опыт ремонтныхработ дома или на даче. Затраты на проезд, проживание ипитание берет на себя Синодальный отдел поблаготворительности. Срок одной смены — 7 дней.

Чтобы стать добровольцем-ремонтником в Мариуполе,необходимо заполнить анкету или позвонить по телефонугорячей линии церковной социальной помощи«Милосердие»: 8 (800) 70-70-222.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru