new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Митрополит Владивостокский Владимир встретился с пострадавшими от паводков 24 августа 2023

Митрополит Владивостокский Владимир встретился с пострадавшими от паводков

18 августа 2023 года митрополит Владивостокский иПриморский Владимир посетил Уссурийский округВладивостокской епархии и встретился с пострадавшими отпаводков жителями, сообщает Патриархия.ru.

В начале архиерей побывал в храме Покрова ПресвятойБогородицы, который был подтоплен в период паводков: отстихии пострадали подвальные помещения, были затопленыподходы к церкви.

Затем митрополит Владимир посетил храм святителя НиколаяМирликийского, где располагается пункт сбора гуманитарнойпомощи пострадавшим от наводнения. Владыка пообщался сволонтерами, а также ответил на вопросы корреспондентателеканала «ОТВ-Прим». В интервью архиерейрассказал о деятельности епархиального социального отделаи участии Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению в оказаниипомощи жителям затопленных населенных пунктов.

Митрополит Владимир в сопровождении благочинногоУссурийского округа протоиерея Андрея Машанова инастоятеля храма благоверного князя Александра Невскогопри Уссурийском Суворовском училище иерея Павла Моисеевапосетил пункт временного размещения пострадавших от стихиижителей Уссурийского городского округа, где на данныймомент располагаются 56 семей. Владыка пообщался с людьми,передал им гуманитарную помощь и иконы святителя НиколаяЧудотворца.

Архиерей также встретился с министром Российской Федерациипо развитию Дальнего Востока и Арктики А.О. Чекунковым иглавой администрации Уссурийского городского округа Е.Е.Коржом. Митрополит Владимир рассказал о созданииепархиального оперативного штаба, координирующегодеятельность монастырей и приходов, направленную на помощьпострадавшим, организации целевого сбора средств игуманитарной помощи для нужд подтопленцев. ГлаваПриморской митрополии особо подчеркнул внимание СвятейшегоПатриарха Московского и всея Руси Кирилла к проблемам, скоторыми столкнулись жители Приморья, рассказал офинансовой помощи Синодального отдела поблаготворительности в размере одного миллиона рублей,направленной в епархиальный социальный отдел дляприобретения продуктов питания и предметов первойнеобходимости и последующей передачи пострадавшим. Такжемитрополит Владимир отметил неравнодушное отношение кнуждам жителей подтопленных районов со стороны другихепархий Приморской митрополии, в которых также объявленыцелевые сборы средств.

Владивостокская епархия продолжает оказывать помощьпострадавшим от паводков: за период с 15 августа по 18августа было собрано и передано нуждающимся более 3,5 тоннпродуктов, 500 л питьевой воды, более 100 комплектовпостельных принадлежностей, наборы средств гигиены длядетей и взрослых, насосы, газовые плитки и баллоны к ним,детские вещи и школьные принадлежности. Также для адреснойпомощи были приобретены медикаменты, антисептики идезинфицирующие средства.

На приходах епархии продолжают действовать складыгуманитарной помощи, расположенные по адресам:

  • г. Владивосток, ул. Махалина, 30 (собор святителяНиколая Мирликийского);
  • г. Владивосток, Океанский проспект, 44 (храм ПокроваПресвятой Богородицы);
  • г. Владивосток, ул. Черняховского, 13 (храм святителяСпиридона Тримифунтского);
  • г. Владивосток, ул. Светланская, 65 (храм УспенияПресвятой Богородицы);
  • г. Владивосток, ул. Гамарника, 18;
  • г. Уссурийск, ул. Комарова, 58 (храм святителя НиколаяМирликийского);
  • п. Раздольное, Казанский женский монастырь.

Для оказания оперативной помощи нуждающимся продолжаютработать «горячие линии»:

  • Синодального отдела по церковной благотворительности исоциальному служению: 8 (800) 70-70-222;
  • Владивостокской епархии: +7 (902) 483-08-38.

Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru