new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Волонтеры Русской Православной Церкви отремонтировали 100 частных домов в Мариуполе 24 августа 2023

Волонтеры Русской Православной Церкви отремонтировали 100 частных домов в Мариуполе

Синодальный отдел по церковной благотворительности исоциальному служению организует выезды волонтеров изМосквы. С 9 марта 2023 года в Мариуполь съездили 335волонтеров из 73 городов России. Они ремонтируют частныеодноэтажные дома нуждающихся людей, которые сами не могутэтого сделать: пожилых, людей с инвалидностью, одинокихженщин с детьми. Добровольцы восстанавливают крышу,вставляют окна и двери, сообщает Патриархия.ru.

Волонтеры выезжают из Москвы сменами каждую неделю.Проживание, питание и проезд до Мариуполя берет на себяСинодальный отдел по благотворительности. Сейчас вМариуполе находится смена из 26 волонтеров.

«Сегодня мы завершили 100-й дом. Слава Богу за все!Без труда каждого из тех, кто был на крыше, ставил окна,готовил пищу, занимался хозяйством и складом, ничего бы небыло. Я счастлив, что с Божией помощью удается помочьлюдям, — рассказал куратор проекта, сотрудникСинодального отдела по благотворительности Юрий Грубый.— Домов для ремонта еще много, а времени до холодовпочти не осталось. Мы приглашаем всех желающихприсоединиться к нам и помочь людям в прямом смыслеобрести крышу над головой».

Чтобы стать добровольцем-ремонтником в Мариуполе,необходимо заполнить анкету или позвонить по телефонугорячей линии церковной социальной помощи«Милосердие»: 8 800 70 70 222.

Требуются мужчины и женщины от 18 до 70 лет.Приветствуется любительский опыт ремонтных домов. Такжетребуются повара, чтобы готовить еду для строителей, иавтоволонтеры для перевозки бригад строителей истройматериалов. С наступлением холодов потребуютсяспециалисты по внутреннему ремонту — электрики,сантехники, маляры, штукатуры, каменщики.

В группах, организованных Синодальным отделом поблаготворительности, не только добровольцы строительныхспециальностей. Среди тех, кто приезжает в Мариупольпомогать — люди разных профессий: преподавателивузов, музыканты, руководители компаний, психологи,архитекторы, альпинисты, бухгалтеры, реставраторы. Такжебыли сформированы две женские бригады волонтеров.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru