new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Синодальный отдел по благотворительности проводит акцию «Апостольская милость» 12 июля 2023

Синодальный отдел по благотворительности проводит акцию «Апостольская милость»

Синодальный отдел по церковной благотворительности исоциальному служению проводит акцию «Апостольскаямилость», приуроченную ко дню памяти славных ивсехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла,сообщает Патриархия.ru. Эта инициативанаправлена на то, чтобы все желающие смогли совершитьдоброе дело в память об апостолах и оказать помощьнуждающимся.

«Апостолы Петр и Павел стали примерами служения длявсех поколений христиан. Поэтому в их праздник мы решилиорганизовать акцию помощи ближним. Давайте поможемнуждающимся, как помогали им апостолы. Акция проходит нанашей благотворительной платформе "Поможем" насайте mirom.help», — говоритсотрудник Синодального отдела по благотворительности,директор по развитию онлайн-платформы«Поможем» Наталья Кульева.

Акция «Апостольская милость» включает пятьсборов, в которых можно принять участие. В социальномотделе Бишкекской епархии просят помочь оплатить вечерниедежурства сестер милосердия для ухода за тяжелобольнымилюдьми. Также в рамках акции предлагается поддержатьгуманитарный центр Урюпинской епархии «Доброе сердце», вкотором помогают многодетным и неполным семьям.Требуются средства на работу церковной службы поддержкиродителей особенных детей в Ливнах Орловской области.Организаторы церковного приюта для мам и пожилых людейв поселке Кикнур Кировской области просят приобрестинеобходимые для работы приюта вещи. Пятый проект,участвующий в акции, — инициатива Якутскойепархии «Арктический десант». Сбор средствпроводится для того, чтобы священники вместе с врачамимогли привезти гуманитарную помощь и медикаментынуждающимся семьям оленеводов в труднодоступные села икочевые стоянки севера Якутии.

«Апостольская милость» — это возможностькаждому сделать доброе дело и поддержать нуждающихся,которым помогают церковные благотворительные проекты.

Онлайн-платформа православной благотворительности«Поможем» создана Синодальным отделом поблаготворительности для помощи нуждающимся людям иподдержки церковных социальных инициатив. Платформаобъединяет тех, кто помогает, и тех, кто нуждается впомощи. На платформе можно просто и быстро сделатьпожертвование на работу различных церковныхблаготворительных организаций, которые помогают пожилым,детям и взрослым с инвалидностью, бездомным, мирнымжителям в зоне конфликта.

На сегодняшний день на платформе завершены пять сборов. Смомента запуска платформы в общей сложности на ней собраноболее шести миллионов рублей на помощь людям.

Сегодня Церковь — один из крупнейшихорганизаторов благотворительной помощи в России. Это 80приютов для мам, 261 центр гуманитарной помощи, 50 центровкруглосуточного ухода за пожилыми, более 10 000 социальныхработников, добровольцев и сестер милосердия, социальныеотделы в более чем 200 епархиях, бесплатная круглосуточнаягорячая линия помощи 8-800-70-70-222. Церковь оказываетпомощь всем нуждающимся вне зависимости от ихвероисповедания, гражданства и национальности.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru