new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Первая бригада женщин-ремонтников, направленная Синодальным отделом по благотворительности, начала работу в Мариуполе 4 июля 2023

Первая бригада женщин-ремонтников, направленная Синодальным отделом по благотворительности, начала работу в Мариуполе

К работам в Мариуполе приступила первая бригадаженщин-ремонтников, направленная Синодальным отделом поцерковной благотворительности и социальному служению,сообщает Патриархия.ru. В задачи бригадывходят восстановление крыш частных одноэтажных жилыхдомов нуждающихся людей в Мариуполе. В бригаде двеженщины, одна из них — кандидатфизико-математических наук.

«Ранее Лена уже приезжала в Мариуполь поваром— готовила еду для добровольцев-ремонтников. Вовремя второй поездки решила начать работу строителем,— рассказал куратор проекта, сотрудник Синодальногоотдела по благотворительности Юрий Грубый. — Дом,где живут пожилые люди, сильно пострадал от плесени, ивначале наши добровольцы-женщины занимались обработкой отплесени этого дома. А, закончив это дело, решилиперекрывать крышу. Лена — одна из наших лучшихдобровольцев».

Всего с начала марта 220 церковным волонтерам из 59городов России удалось восстановить 71 частный одноэтажныйдом нуждающихся людей в Мариуполе. Новые смены волонтероввыезжают из Москвы каждую неделю, и в Синодальном отделепо благотворительности продолжают запись в добровольцы.

Прямо сейчас в Мариуполе на восстановительных работахнаходятся 17 человек, приехавших по просьбе Синодальногоотдела по благотворительности. Они разделяются на бригадыпо несколько человек: в эти минуты таким образом идетвосстановление четырех частных домов.

Чтобы стать добровольцем-ремонтником в Мариуполе,необходимо заполнить анкету или позвонить по телефонугорячей линии церковной социальной помощи«Милосердие»: 8 800 70 70 222.

Требуются мужчины и женщины до 70 лет. Специальные навыкине обязательны. Приветствуется любительский опыт ремонтныхработ дома или на даче. Затраты на проезд, проживание ипитание берет на себя Синодальный отдел поблаготворительности. Срок одной смены — семь дней.

Добровольцы восстанавливают дома людей, которые сами немогут отремонтировать свое жилье — пожилых,многодетных, людей с инвалидностью, одиноких женщины сдетьми. Многие запросы о ремонте поступали от тех жителейгорода, приходят за помощью в церковный медико-социальныйцентр, действующий в Мариуполе с начала января 2023 года.Он был развернут Центральной клинической больницысвятителя Алексия, митрополита Московского, при поддержкеСинодального отдела по благотворительности.

«Мы очень просим всех, у кого есть возможность,откликнуться и приехать в Мариуполь помочь, —отмечает куратор проекта. — Это очень важно —ведь уже скоро наступят холода, и большому числу людейпридется встречать их с побитой крышей и выбитыми окнами.Работы много, а для стабильных выездов новых групп каждуюнеделю добровольцев не хватает. Мы призываем всех —мужчин и женщин — сделать доброе дело и записаться вдобровольцы по телефону 8-800-70-70-222. Специальныенавыки не требуются, всему научим».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru