new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Иеромонах Никандр (Пилишин): Опыт московской программы строительства храмов мы применяем в Луганской и Донецкой Республиках 4 июля 2023

Иеромонах Никандр (Пилишин): Опыт московской программы строительства храмов мы применяем в Луганской и Донецкой Республиках

«Одним из важных направлений деятельностиФинансово-хозяйственного управления МосковскогоПатриархата является строительство храмов встолице», — отметил и.о. председателяФинансово-хозяйственного управления иеромонах Никандр(Пилишин), отвечая на вопросы журналистов на выездномсовещании в Западном административном округе столицы 1июля 2023 года, передает Патриархия.ru.

«При этом по благословению Святейшего ПатриархаМосковского и всея Руси Кирилла мы курируем строительствои реставрацию храмов в других регионах России»,— уточнил священнослужитель.

И.о. председателя ФХУ сообщил, что «сегодняоткрывается линия, направленная на новые регионы».

«Совместно с государственными органами мы сейчасзанимаемся восстановлением храмов в Луганской и ДонецкойНародной Республиках. Буквально сегодня наша передоваягруппа отправилась в зону, которая пострадала в результатевзрыва на Каховской ГЭС. Производится обследование храмовна этой территории и будут приниматься усилия по ихвосстановлению», — рассказал иеромонах Никандр(Пилишин) представителям СМИ.

«Так что опыт, который мы получаем благодарякуратору московской программы, советнику Патриарха повопросам строительства Владимиру Иосифовичу Ресину, мыактивно применяем и в других регионах», —заключил и.о. председателя ФХУ.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru