new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Херсонской области открыт передвижной диагностический комплекс Больницы святителя Алексия 30 июня 2023

В Херсонской области открыт передвижной диагностический комплекс Больницы святителя Алексия

24 июня 2023 года в Херсонской области начал работупередвижной медицинский комплекс церковной Больницысвятителя Алексия. В мобильном госпитале проходятмедицинский осмотр жители затопленных районов, многие изкоторых эвакуированы в пункты временного размещения,сообщает Патриархия.ru.

«Наша больница направила в Херсонскую областьмобильный медицинский комплекс на базе КАМАЗа, оснащенныйсовременным оборудованием. Из-за длительного нахождения вхолодной воде многие жители получили переохлаждение. Такжечасто обращаются с разными травмами, в том числе сзастарелыми. Нам важно, чтобы пострадавшие получиликвалифицированную медицинскую помощь и почувствовалиподдержку. Мобильный госпиталь перемещается по разнымрайонам области, таким образом мы можем помочь как можнобольшему количеству людей», — рассказалдиректор и главный врач Больницы святителя Алексия АлексейЗаров.

Недавно он лично побывал в составе гуманитарной миссии,которую возглавил председатель Синодального отдела поблаготворительности епископ Верейский Пантелеимон, впострадавших от затопления районах Херсонской области.

Прием в передвижном диагностическом комплексе ведуттерапевт и врач общей практики Больницы святителя Алексия.Они осматривают пациентов, проводят рентгенографию,ультразвуковые исследования, электрокардиографию, делаютклинический анализ крови. Медики назначают лечение и сразувыдают необходимые лекарства. Также они выявляют тех, ктонуждается в срочной госпитализации и транспортировке вМоскву.

До перемещения в Херсонскую область мобильный госпитальБольницы святителя Алексия с марта 2023 года работал в ЛНРв Северодонецком районе и Луганске. Медики приняли тамболее 2000 человек.

Второй передвижной медицинский комплекс Больницы святителяАлексия находится в ДНР в Мариуполе, где больница приподдержке Синодального отдела по благотворительности вянваре 2023 года открыла церковный медико-социальныйцентр. В центре оказывают первичную медицинскую помощь,стационарную социальную помощь (прачечная, душевая,обогрев), адресную социальную помощь. За это время в центрпоступило более 11000 обращений.

Больница святителя Алексия с марта 2022 года оказываетпомощь пострадавшим на Донбассе. За это время в больницу вМоскве за помощью обратились 1288 человек. 335 пациентовпрошли стационарное лечение и были выписаны. Из Донбасса идругих регионов больница перевезла для лечения насобственном автомобиле скорой помощи 216 пациентов.Еженедельно добровольцы по уходу отправляются вмедицинские учреждения Мариуполя, Горловки и Луганска дляухода за тяжелобольными пациентами. Врачи-добровольцыбольницы оказывали медицинскую помощь в Луганске,Северодонецке, Мелитополе, Мариуполе, Новоазовске иРостове-на-Дону.

Оказание помощи на Донбассе частично поддерживается Фондомпрезидентских грантов.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru