new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

США: по многочисленным просьбам сняты обвинения с уличного проповедника, арестованного во время гей-парада 26 июня 2023

США: по многочисленным просьбам сняты обвинения с уличного проповедника, арестованного во время гей-парада

Полицейский берет под стражу уличного проповедника Деймона Аткинса во время гей-парада в Рединге, шт. Пенсильвания. Фото: YouTube

41-летний уличный проповедник Деймон Аткинс, ранееарестованный за зачитывание стихов из Библии во времягей-парада в городе Рединг американского штатаПенсильвания, отпущен на свободу, сообщает сайт"Christian Post".

В Прокуратуре округа Беркс заявили, что обвинения вхулиганстве, выдвинутые против Д. Аткинса в начале июня,были с него сняты после просмотра видео, сделанного вовремя инцидента.

Видеозапись его ареста набрала бешеную популярность всети: Аткинс был взят под стражу по обвинению вхулиганстве после того, как у него состоялся разговор софицером полиции Рединга Брэдли Макклюром.

На видео видно, что Аткинс держит табличку с надписью:"Иисус сказал: иди и больше не греши!",одновременно говоря Б. Макклюру: "Это общественнаясобственность".

"Да, общественная собственность. Уважайте это.Сегодня их день – оставьте их [участников марша] впокое", - отвечает полицейский.
«Знаете, кто сейчас аплодирует? Люди, находящиеся ваду", - отвечает Аткинс.

Затем он начинает цитировать апостола Павла: «Бог неесть Бог неустройства, но мира» (1 Кор. 14:33). Исразу же видно, как Макклюр говорит: "Всё, с тобойкончено!", и начинает надевать на Аткинса наручники.На видео слышно, как толпа, участвующая в «маршегордости», хлопает, когда Макклюр берет Аткинса подстражу.

За кадром слышно, как один мужчина говорит: "Не могуповерить, что это происходит в Рединге", когдаполиция прижимает Аткинса к стене, чтобы надеть на негонаручники.

В свою очередь, начальник полиции Рединга Ричард Торниеллисообщил, что арест уличного проповедника был связан«не с содержанием его речи, а скорее с тем, что оннарушал общественный порядок».

Отмечается, что с момента ареста Аткинса центр связидепартамента полиции города Рединг "забомбилителефонными звонками от частных лиц, высказывавших жалобыпо поводу ареста Аткинса и с требованиями егоосвободить".

Центр связи полиции получил "сотни звонков потелефонным линиям, которые используются для экстренных инештатных звонков с просьбами о помощи полиции", иэти "назойливые телефонные звонки" отвлекалисотрудников от приема входящих звонков в центр, что, всвою очередь, "потенциально создает опаснуюситуацию», отметил Торниелли.

Некоторые звонки включали "угрозы в адрес сотрудниковполиции" и "содержали неуместныевыражения", добавил он.

Сообщается, что в знак признания своей ЛГБТ-общины городРединг в этом месяце поднял флаг трансгендеров на зданиисвоей мэрии. Этот гей-парад был первым в истории города.

В полиции Рединга также есть комиссия по вопросамравенства прав ЛГБТ-людей, которая работает сгей-сообществом, "помогая сделать Рединг инклюзивным,разнообразным и справедливым городом, более дружественнымдля ЛГБТ-сообщества".

Источник: https://www.christianpost.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru