new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Севастополе прошел выпуск молодых офицеров ВМФ 21 июня 2023

В Севастополе прошел выпуск молодых офицеров ВМФ

18 июня 240 выпускников Черноморского высшеговоенно-морского училища имени Павла Степановича Нахимоваполучили новые лейтенантские погоны и офицерские кортики.Совсем скоро они направятся на службу в разные уголкистраны – как на флот, так и в другие рода войск исиловые структуры. Нынешний выпуск для прославленногоучилища – уже 73-й по счёту.

На плацу училища – 240 курсантов-выпускников передважнейшим в их жизни событием: совсем скоро большинство изних станет морскими офицерами, другие – прапорщикамии мичманами.

Кроме диплома об окончании учёбы, им полагаются новыепогоны и кортики. За особые успехи в постижении воинскогодела несколько выпускников удостоены медалей. Срединовоиспечённых офицеров – и представителииностранных государств, сообщает сайт Крымской митрополии.

Пока выпускники готовятся к торжественному маршу в новойпарадной форме, для многочисленных гостей церемониивыступили оркестр училища, вокальная группа училища«Золотые эполеты».

К выпускникам с напутственным словом обратился благочинныйСевастопольского округа протоиерей Сергий Халюта:

«Уважаемый товарищ командующий, уважаемый начальникучилища, Александр Петрович, возлюбленные о Господебратья, сестры, дорогие родители. Сегодня Святая Церковьчтит память особого сонма святых – всех святых, вземле Русской просиявших. Именно в этот день вывыпускаетесь из славного Нахимовского училища. Сонм святыхрусских – это князь Владимир, Димитрий Донской,Даниил Московский, Феодор Ушаков и множество воинов,подвижников, святителей, преподобных, которые послужилинашей русской земле.

Сегодня каждый из вас призван к святости, потому чтослужение Родине – это святое служение. Это неработа, а служение. Я желаю вам быть настоящими русскимивоинами: твердыми, мужественными, но милующими.Побеждающими, но милосердствующими. Это качество русскоговоина, это качество святости. Будьте тверды в том пути,который вы сегодня избрали и на который вы сегодняступили. Совершайте это святое дело – дело защитыОтечества, защиты Церкви Христовой, защиты нашегобоголюбивого русского народа. Господь да благословит васна честное служение, на сохранение чести вашей в течениевсей вашей земной жизни. Бог вам в помощь!»

После церемонии вручения погон и кортиков молодым офицерам– выпускникам училища, прощания со Знаменем училища,выпускники возложили цветы к мемориалу памяти погибших вгоды Великой Отечественной войны выпускников ЧВВМУ.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru