new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Стартовала благотворительная акция «Лето добрых дел. Время помогать» 15 июня 2023

Стартовала благотворительная акция «Лето добрых дел. Время помогать»

В Марфо-Мариинской обители милосердия стартовалаблаготворительная акция «Лето добрых дел. Времяпомогать» в поддержку нуждающихся людей.

Акция направлена наподдержку благотворительных проектов Марфо-Мариинской обителимилосердия, в которых помогают людям в тяжелыхжизненных обстоятельствах, детям с неизлечимымизаболеваниями, одиноким пожилым людям, кризисным семьями детям-сиротам.

Каждое лето, во время отдыха и отпусков, вблаготворительных организациях происходит резкий спадпожертвований. Уже в мае в Марфо-Мариинской обители на 20%снизилась сумма пожертвований по сравнению с предыдущимимесяцами.

При этом поток обращений в Марфо-Мариинскую обитель запомощью не уменьшается. Так, в мае в Группу по работе спросителями за помощью обратился 1271 человек. В то жевремя ежемесячный продуктовый набор, который получают людив трудных жизненных обстоятельствах, подорожал на 10% запоследний год, на 15% выросла цена и на лекарства.

«Ежегодно мы сталкиваемся со снижением количествапожертвований летом. Несмотря на эту проблему, в Обителине перестают оказывать помощь нуждающимся, но это требуетот нас дополнительных усилий для привлечения средств.Важно участие каждого человека. Любая сумма станет вкладомв дела милосердия. Надеемся, что и этим летом каждыйпришедший в Обитель за поддержкой человек получитквалифицированную помощь», – рассказала обакции «Лето добрых дел. Время помогать»Екатерина Шашова, руководитель благотворительных программМарфо-Мариинской обители милосердия.

Чтобы продолжить в прежнем объеме оказывать помощьнуждающимся людям, детям с инвалидностью, пожилым одинокимлюдям и кризисным семьям в летний период ежемесячно нехватает 850 тысяч рублей. Общая сумма сбора – 2,55млн. руб.

Акция продлится до конца лета 2023 года. К участиюприглашаются все желающие.

Принять участие в акции можно по ссылке.

Историческая справка:

Великая княгиня Елизавета Феодоровна посвятила своюжизнь служению людям и в 1909 году основалаМарфо-Мариинскую обитель милосердия после трагическойгибели своего супруга Великого князя СергеяАлександровича, генерал-губернатора Москвы (1891-1905гг.).

В Марфо-Мариинской обители милосердия помогаличахоточным женщинам, нуждающимся людям, детям-сиротам,беспризорникам и раненым воинам.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru