new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Косовские СМИ нападают на сербского епископа 8 июня 2023

Косовские СМИ нападают на сербского епископа

Косовские СМИ обрушились на епископа Рашко-ПризренскогоФеодосия за его беседу на Божественной литургии вЛепосавиче на день Святого Духа 5 июня.

Приштинская «Газета экспресс» традиционнообвинила владыку, что он подталкивал сербов к насилию. Вэтом обвинении нет ничего нового, потому что косовские СМИи политики постоянно обвиняют Сербскую Церковь, что онасамим фактом своего существования на протяжении столетийна Балканах, постоянно всех подстрикает к насилию.

«Приезд Феодосия в Лепосавич был с целью подстрекатьсербских националистов. Аналогичные визиты во время войнысовершали и сербские церковные иерархи, которые«благословляли» и подстрекали сербскихпреступников к преступлениям против албанского населенияКосово», - пишет «Газета экспресс».

Албанцам не понравились вот эти слова владыки,произнесенные на литургии в Лепосавиче:

«День Святого Духа собрал нас вместе, чтобы мыпрежде всего обрели мир в своих душах. Мы молим Богавселить мир в наши сердца и души и передать его нашимсемьям и нашему обществу. Это мир, который исходит отТого, Кто является источником живой воды, источником мира,любви и всего хорошего. Да благословит Господь всехжителей этого города выстоять и выжить, но уповая наГоспода и Его помощь. Здесь мы на своем. Что мы обязаныделать, так это защищать нашу страну, наш народ и нашисвятыни. Дай Господь, чтобы во время, в которое мы живем,в которое мы проходим великие испытания и, я бы сказал,жизненный экзамен: кто мы, какие мы, насколько мы сильны,какие мы смиренные и терпеливые, как много у нас любви...От всего этого зависит, сумеем ли мы, подобно нашимпредкам, сохранить все, что нам дано Богом: и эту землю, иэти святыни. От нас зависит, будем ли мы такими, какимихочет нас видеть Господь, и какими нас видитГосподь».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru