new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Свято-Димитровском училище открылась выставка фотографий Царской семьи 7 июня 2023

В Свято-Димитровском училище открылась выставка фотографий Царской семьи

5 июня в Свято-Димитриевском училище сестер милосердиясостоялось открытие фотовыставки, рассказывающей о семьепоследнего Российского императора Николая II«Романовы – царское служение».Фотографии, представленные на выставке, посвящены тремосновным темам: жизнь и отношения в кругу царской семьи,служение Отечеству (в первую очередь воинское) имилосердие. Все три темы объединены общей целью показатьжизнь семьи Царственных страстотерпцев как христианскоежертвенное служение ближним, Отечеству и Церкви.

Инициатор выставки почетный Президент ПрофессиональногоОбщества гигиенистов стоматологических (Россия), к.м.н.Светлана Сергеевна Шевченко познакомила присутствующих систорией создания выставки, отметив, что правдивоеизучение прошлого позволяет нам лучше понять настоящее.

Один из авторов проекта иеромонах Игнатий (Шестаков),насельник Сретенского монастыря сделал глубокий экскурс висторические фотографии, очень подробно рассказав особытиях, запечатленных на них. Особое значение имеетоткрытие выставки в стенах училища, в котором учат сестермилосердия и которое посещали члены Императорской фамилииРомановых.

Директор ГБПОУ ДЗМ Свято-Димитриевское училище сестермилосердия Анжела Джамаловна Геккиева поздравилаприсутствующих с открытием выставки и поблагодарилаорганизаторов за предоставленные фотографии.

Некоторые из фотографий уже известны интересующемусязрителю, но часть из них он увидит впервые. Собранные иобработанные иеромонахом Игнатием (Шестаковым) и братиейСретенского монастыря, эти фотографии являются уникальнымсобранием и в чем-то авторским прочтением. Особое место всобрании отведено периоду Первой мировой войны, когдагосударыня Императрица и Великие Княжны трудились сестрамимилосердия в госпиталях, ухаживали за ранеными и самипринимали участие в операциях.

На торжественном открытии присутствовали преподаватели истуденты училища.

На открытии выставки состоялась торжественная передачасобрания фотографий руководству Свято-Димитриевскогоучилища и была выражена надежда, что этот проект при егоучастии продолжит свое развитие, а с фотографиями современем познакомятся не только учащиеся и преподавателиучилища.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru