new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

С применением насилия захвачен храм Украинской Православной Церкви в Хмельницкой области 7 июня 2023

С применением насилия захвачен храм Украинской Православной Церкви в Хмельницкой области

2июня 2023 года посреди дня представители раскольниковзахватили Никольский храм Украинской ПравославнойЦеркви в поселке городского типа Меджибож в Хмельницкойобласти Украины.

Как сообщаетИнформационно-просветительский отдел УкраинскойПравославной Церкви со ссылкой на пресс-службуХмельницкой епархии, возглавляли группировку рейдеровместный предприниматель Михаил Блонский и депутатХмельницкого районного совета Александр Чорниевич. Безкакого-либо законного повода эти люди взломали дверьхрама и заменили замки. В захваченном храме осталисьличные вещи прихожан.

По словам верующих Украинской Православной Церкви, приэтом представитель власти позволял себе вырывать телефониз рук прихожанки, которая вела видеофиксациюпреступления. Депутат также применил грубую физическуюсилу к другим членам религиозной общины УкраинскойПравославной Церкви. На месте событий присутствовалаполиция, однако ее представители не реагировали наразбойнические действия активистов «ПЦУ».

Ранее, в начале весны 2023 года, религиозная общинаНикольского храма поселка Меджибож провела общееприходское собрание, на котором было принято решениеоставаться в юрисдикции Украинской Православной Церкви подомофором Блаженнейшего митрополита Киевского и всеяУкраины Онуфрия. Это решение зафиксировано в протоколеобщего приходского собрания.

В связи с совершенными правонарушениями настоятель и членызаконной религиозной общины Никольского храма пгт Меджибожобратились в правоохранительные с просьбой защитить ихконституционные права и прекратить произвол сторонников«ПЦУ».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru