new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Международный день защиты детей председатель Синодального отдела по благотворительности посетил «Елизаветинский сад» для детей с ДЦП 6 июня 2023

В Международный день защиты детей председатель Синодального отдела по благотворительности посетил «Елизаветинский сад» для детей с ДЦП

1 июня 2023 года, в Международный день защиты детей,председатель Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению епископВерейский Пантелеимон посетил развивающий центр для детейс ДЦП «Елизаветинский сад» Марфо-Мариинскойобители милосердия г. Москвы, сообщает Патриархия.ru.

Владыка Пантелеимон совершил Божественную литургию вдомовом храме в честь преподобномученицы великой княгиниЕлизаветы Федоровны. Его Преосвященству сослужили клирикМарфо-Мариинской обители иерей Дионисий Денисов и клирикхрама благоверного царевича Димитрия г. Москвы иерейМихаил Голубков.

«Рад, что сегодня, в Международный день защитыдетей, мы совершили Литургию, соединились со Христом,помолились о вас и ваших подопечных. Вы учите детей с ДЦПжить, двигаться, преодолевать свои немощи. Важно в этихтрудах никогда не забывать о Христе, посвящать Ему время,и тогда у вас все будет получаться, потому что без Него мыничего не можем делать, — "без Мене не можететворити ничесоже" (Ин 15:5)», — сказалархиерей во время проповеди.

По окончании Литургии в «Елизаветинском саду»прошло праздничное чаепитие, во время которого владыкаПантелеимон пообщался с сотрудниками центра и ответил навопросы.

Развивающий центр для детей с тяжелыми нарушениямиопорно-двигательного аппарата и с ДЦП«Елизаветинский сад» — совместный проектМарфо-Мариинской обители и православной службы помощи«Милосердие». В саду оказывают комплекснуюподдержку детям, проводят с ними развивающие занятия, учатнеобходимым в быту и социальной жизни навыкам. Такжепсихологическую и иную помощь получает вся семья, вкоторой воспитывается ребенок с инвалидностью. С начала2023 года в «Елизаветинском саду» началадействовать программа ранней помощи для детей от 0 до 3лет.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru