new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Представители Белгородской епархии навестили беженцев из Шебекино в ПВР Белгорода 4 июня 2023

Представители Белгородской епархии навестили беженцев из Шебекино в ПВР Белгорода

Представители Белгородский епархии навестили беженцев изШебекино в пунктах временного размещения города Белгорода.Клирик белгородского храма в честь святых мучениц Веры,Надежды, Любови и матери их Софии священник АлександрФокин и старшая сестра милосердия Марфо-Мариинскогосестричества Елена Химченко передали вынужденнымпереселенцам предметы первой необходимости, сладости длядетей и корм для животных. Они также пообщались сбеженцами и выразили им слова поддержки, сообщает Патриархия.ru.

«Сегодня были в пунктах временного размещения, гденаходятся беженцы из Шебекино. Люди уставшие, у них,конечно, большой стресс. Также к нам сейчас поступаеточень много обращений за помощью по телефону. Беженцысейчас очень нуждаются в предметах первой необходимости,нужна посуда, корм для животных, потому что у многих ссобой домашние животные — собаки, кошки. И их тоженужно кормить», — рассказала Елена Химченко.

Беженцам в Белгороде помогает церковный штаб приМарфо-Мариинской обители милосердия. Одежду и обувь,продукты длительного хранения и средства гигиены принимаютв будни с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Белгород, ул.Пушкина, д. 19. По этому адресу можно заказать доставку.Дополнительную информацию можно получить по телефону:(4722) 32-52-73.

Также священники и прихожане Белгородской епархии помогалив эвакуации жителей из Шебекино.

«К периодическим обстрелам города шебекинцы, ксожалению, привыкли, — рассказал порталуМилосердие.ru настоятель храма в честь иконы Божией Матери"Всех скорбящих Радость" Шебекино протоиерейПетр Иванов. — Но интенсивный огонь последних днейзаставил большинство жителей покинуть свои дома. Властиорганизованно вывозят людей из города, используют в томчисле бронированные автомобили. Небольшую часть этойработы взял на себя и наш храм — прихожане исвященники на своих автомобилях. Информацию о том, чтокому-то нужна помощь в срочном переезде, узнаем изгородских и приходских чатов».

Помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям можно насайте помочьвбеде.рф.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru