new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Мощи свт. Николая Велимировича прибыли в Белград 25 мая 2023

Мощи свт. Николая Велимировича прибыли в Белград

24 мая 2023 г рака с мощами свт. Николая Велимировича былаторжественно принесена в Белград. В этот день она былаперенесена из монастыря Лелич, где покоятся мощи, в городВальево, где был совершен городской Крестный ход, а затемотправилась в сербскую столицу.

В храме Вознесения Господня святыню встречали верующие воглаве с Патриархом Сербским Порфирием и другимиархиереями. В торжественной церемонии принимал участиепочетный караул сербской гвардии. Мощи были положены дляпоклонения в храме, где будут находиться до вечера 25 мая.

На праздник Вознесения Господня мощи вместе собщегородским Крестным ходом пройдут по улицам города дохрама Свт. Саввы на Врачаре.

Молитвенное шествие возглавит Сербский Патриарх Порфирий ссонмом епископов и белградского духовества. Крестный ходначнется в 19.00 от храма Вознесения Господня и пройдет дособора Свт. Саввы на Врачаре, где будет совершен молебен.

Сербская Церковь призывает в эти дни верующих к сугубоймолитве после недавней трагической гибели невинных людей,в основном детей и молодежи, во время расстрелов вБелграде и Младеновце.

"С верой и молитвой вместе со святителем Николаем, -говорится в церковном обращении, - пройдем улицамиБелграда во имя исцеления души и тела, освящения улиц иплощадей города и мира среди людей!".

Вознесение Господне – Спасовдан является городскойславой Белграда. В этот день в городе совершается крестныйход, в котором в том числе принимают участие все городскиеслужбы: полиция, пожарные, коммунальные работники,образовательные учреждения и учащиеся.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru