new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

На благотворительном празднике «Белый цветок» в Марфо-Мариинской обители в Москве собрали 3,2 млн рублей на помощь подопечным службы «Милосердие» 24 мая 2023

На благотворительном празднике «Белый цветок» в Марфо-Мариинской обители в Москве собрали 3,2 млн рублей на помощь подопечным службы «Милосердие»

21 мая 2023 года в саду Марфо-Мариинской обителимилосердия на Большой Ордынке в Москве состоялсяблаготворительный праздник «Белый цветок».Средства, собранные в ходе благотворительного мероприятия,будут направлены на оплату работы сестер милосердия,ухаживающих за тяжелобольными одинокими людьми в больницахи на дому, сообщает Патриархия.ru.

«На праздник пришло около 5000 человек, каждыйучастник внес свой посильный вклад, а в итоге у насполучилась большая сумма, которая будет направлена наорганизацию ухода за тяжелобольными людьми. Мы оченьблагодарны всем. Уверена, что мы смогли подарить в этотвесенний день радость и хорошее настроение», —рассказала директор по развитию Православной службы помощи«Милосердие» Владлена Калашникова.

Концерт, прошедший в саду обители, собрал артистовмирового уровня, перед гостями выступили солисты ведущихтеатров столицы, а также обладательница самого высокогоголоса в мире певица Светлана Феодулова и баритонМосковского театра оперетты Леонид Бахталин. Активнымучастником праздника стал Творческий союз художниковРоссии, ресторан братьев Васильчуков предоставил своиблюда для ярмарки угощений. Все посетители могли дополнитьсвой образ украшениями из белых цветов — символовпраздника и сделать памятные фотографии и видео вспециально отведенных зонах.

В ходе праздника состоялась лекция, посвященнаяАнтарктиде, которую провела путешественница и режиссер,автор документальных фильмов об Антарктиде ОльгаСтефанова. В зоне детских мастер-классов была особенновостребована работа с деревом под руководством НиколаяДерновского и мастерской Life For Wood.

В России праздник «Белый цветок» впервыепровели в 1911 году при активном участии царской семьи. В2011 году праздник был возрожден в Москве Православнойслужбой помощи «Милосердие».

Крупнейшая православная социальная служба в России— служба помощи «Милосердие» —более 30 лет помогает детям-сиротам, людям синвалидностью, одиноким старикам, бездомным и беременнымженщинам, оказавшимся без крыши над головой. В настоящеевремя служба объединяет 25 проектов помощи, почти в каждомиз них трудятся сестры милосердия, которые стояли уистоков создания Православной службы«Милосердие».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru