new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Совершены облеты территорий Российской Федерации с чудотворной иконой преподобного Серафима Саровского 20 мая 2023

Совершены облеты территорий Российской Федерации с чудотворной иконой преподобного Серафима Саровского

17-18 мая 2023 года силами авиации войск Национальнойгвардии и сектора по взаимодействию с РосгвардиейСинодального отдела по взаимодействию с Вооруженнымисилами и правоохранительными органами были проведеныоблеты с чудотворным образом преподобного СерафимаСаровского территорий Российской Федерации, находящихся взоне потенциальной угрозы от вражеских беспилотныхлетательных аппаратов, сообщает Патриархия.ru.

Облеты были совершены по благословению председателяСинодального отдела по взаимодействию с Вооруженнымисилами и правоохранительными органами митрополитаСтавропольского и Невинномысского Кирилла.

Облеты проводились на военном транспортном самолете Ил-76и на военном вертолете Ми-8; заведующий секторомРосгвардии иерей Роман Богдасаров прочитал молитвы оСвятой Руси, преподобному Серафиму Саровскому ицарю-страстотерпцу Николаю.

Отец Роман совместно с главой попечительского советасектора Росгвардии С.С. Репринцевым также провел встречи ссотрудниками спецподразделений Росгвардии, выполняющихзадачи в ходе специальной военной операции. Мероприятиясостоялись в рамках служебно-боевой деятельностиавиационных подразделений Росгвардии.

Икона преподобного Серафима Саровского, с которойсовершались облеты, была написана сразу после канонизацииСерафима Саровского в 1903 году. Год спустя императорНиколай II благословлял этим образом солдат Закатальскогополка, уходящих на Русско-японскую войну. Эта икона уженесколько раз побывала в подразделениях Росгвардии нафронте СВО, в тылу и в военных госпиталях. Икона былапредоставлена из коллекции Музея последнего российскогоимператора Николая II, созданного на основе частнойколлекции искусствоведа и реставратора А.В. Ренжина.

По материалам портала «Правая вера иправопорядок»


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru